Великий Устюг на Новый год 2018: как написать письмо Деду Морозу, адрес, тур в Великий Устюг

15/11/2017 - 23:20
Читать u-f.ru на

Великий Устюг на Новый год 2018: как написать письмо Деду Морозу, адрес, стоимость тур в Великий Устюг.

До Нового года осталось чуть больше месяца, но подготовкой многие уже занялись. Ни один Новый год не проходит без Деда Мороза, он приходит в садики и школы, домой и на работу, особенно его появления ждут дети. Многие из них пишут ему письма, и тут перед родителями может встать вопрос: Как написать письмо настоящему Деду Морозу? По какому адресу отправить письмо? Ни для кого не секрет, что в России есть настоящий Дед Мороз, который живет в очень красивом и заснеженном городе Великий Устюг. Портал Южный Федеральный подготовил предновогодний экскурсионный обзор в сказочный город.

Великий Устюг на Новый год 2018: как написать письмо Деду Морозу, адрес.
Написать письмо Деду Морозу можно, более того, по данным сайта Почта Деда Мороза, на 1 октября 2017 года в его резиденцию пришло 3 млн. 156 тыс. 123 письма. У Деда Мороза есть огромная команда помощников, которые вместе с ним перечитывают письма и сортируют их. Письмо Деду Морозу можно отправить по следующему адресу: 162 390, Россия, Вологодская обл. г.Великий Устюг, почта Деда Мороза. На конверте необходимо указать точный адрес отправителя.

Читайте также: День рождение Деда Мороза: дата, традиции, история

Великий Устюг на Новый год 2018: фото, отдых, обзор, историческая справка.
Великий Устюг – излюбленное место взрослых и детей в новогодние праздники и каникулы. И это легко объясняется, ведь в городе творит атмосфера сказки. Дед Мороз лично встречает всех гостей в своей резиденции. На время отдыха для туристов предусмотрена обширная праздничная программа куда, в том числе, включены экскурсии.


В городе есть на что посмотреть: это и сказочная почта Деда Мороза, и его резиденция. В это время все пропитано духом волшебства и новогоднего настроения.
Цены на туры в Великий Устюг разные, зависят от уровня размещения: это от 10 до 30 тысяч рублей на человека, сообщает портал СНП.  

Читайте также: Что подарить на Новый год 2018 Собаки

Великий Устюг на Новый год 2018: на что можно посмотреть, историческая справка.
Проект «Великий Устюг» создан по инициативе правительства России и администрации Вологды в 1998 году. Целью проекта является приобщение юного поколения к истокам русской духовности, раскрытие особенностей национальных традиций, знакомство с культурой и природой Русского Севера.
Благодаря красотам местной природы и архитектурному облику города, Великий Устюг вне конкуренции был выбран родиной российского Деда Мороза. 

Почта Деда Мороза.
В городе расположена сказочная почта Деда Мороза, куда приходят письма жителей России, ближнего и  дальнего зарубежья. Дед Мороз внимательно прочитывает каждое письмо.
Здесь же можно увидеть уникальную книгу, в которой собраны редкие открытки, некоторые из них датируются 1908 годом.

Городская резиденция Деда Мороза

Рядом с почтой Деда Мороза находится его городская резиденция. Здесь принимаются важные решения о его поездках по России, там же находится знаменитый тронный зал.


Вотчина Деда Мороза.
Вотчина Деда Мороза находится всего в 11 км от Великого Устюга. Вход через резные ворота ведет на лесную тропинку, где по пути к дому Деда Мороза встречаются сказочные герои, например, Мудрая Сова, братья Месяцы, Михайло Потапыч. 

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Синяя Птица

Автор: Диля КАЮМОВА