Как не переедать в новогоднюю ночь - пять простых рекомендаций

13/12/2018 - 12:00
Читать u-f.ru на

Многих женщин волнует вопрос – как отметить Новый год и не переесть, ведь, согласно опросам, за новогодние праздники большинство людей набирает пару килограмм. Диетологи разработали простые и полезные рекомендации, которые помогут не переесть за праздничным столом и не набрать лишнего веса.

·        Сформулируйте правила приема пищи. Определите самые вкусные блюда, от которых невозможно удержаться и ешьте их от души. Блюда, к которым вы относитесь спокойнее, ешьте с ограничением. Мясо сочетайте с большим количеством овощей.

·        Пропустите один прием пищи, если планируется застолье. Речь идет о сокращении порций или легком перекусе вместо полноценного обеда

·        Сделайте ставку на домашнюю еду. Так вы точно будете уверены в количестве масла, соли и сахара туда добавлено, что может сдержать вас.

·        Пейте воду в большом количестве. Часто именно жажда, а не голод, толкает нас на потребление большого количества еды. Начните застолье со стакана воды – и вам будет легче контролировать количество съеденного. 

·         Не заводите привычку закупать продукты заранее. Так вы избежите соблазна начать потреблять праздничную калорийную пищу заранее.

·         Не забывайте про физические упражнения. Игра в снежки, катание с горки или на лыжах помогут истратить лишние калории, так не нужные сейчас.

Источник: 

med.vesti.ru; фото: mycdn.me

Автор: Бакулина Марина