5 принципов достижения успеха, прописанных в Священном Коране

27/07/2019 - 23:08
Читать u-f.ru на

Быть успешным человеком – желание каждого. Кто-то хочет достичь успеха в карьере, кто-то в семье, волнует лишь один вопрос, как сделать это правильно? В соответствии с правилами Священного Корана? Ответ уже давно прописан и содержится в аятах священной книги.

Каждая мелочь имеет значение

  • Кто-то, возможно, ошибочно думает, что жизнь складывается из больших событий, а маленькие ничего не значат. Каждодневно совершаемые действия кажутся привычными и ни на что не влияющими, однако это не так. В Коране написано,: «Тот, кто сделал добро в мельчайшую частицу, увидит его и тот, кто совершил мельчайшее зло, увидит его». Это означает лишь то, что каждое действие имеет значение. Любой шаг, совершаемый человеком в настоящем, не важно, большое это дело или маленькое, строит его будущее. Осознание этого, может уберечь от совершения необдуманных поступков

Время – бесценно

  •  Если кто-то не научился управлять своим временем, значит он проиграл и не достигнет желаемого. В Священном Коране об этом написано так,:«Клянусь предвечерним временем, что люди несут убытки, кроме тех, кто совершал праведные дела, заповедовали друг другу истину и терпение». В этом аяте четко прописано, на что следует расходовать свое время, не тратя его попусту.

Любая проблема – это новая возможность

  • Необходимо принять тот факт, что пока человек живет, он неизбежно будет сталкиваться с трудностями и проблемами. Если принять этот факт, то справиться с ними будет намного легче.

«Во истину, за каждой тягостью наступает облегчение», - говорится в Коране.

Проблема никогда не приходит одна, вместе с ней всегда появляется способ решения, нужно только его разглядеть.

От самоуверенности к упованию на Аллаха

  • Любое достижение в жизни мусульманина, его способности, таланты, возможности, все это дарования свыше. Если мусульманин уверен в своих силах, то это благодаря тому, что он верит в Аллаха, благодаря которому он всего достигает. Здесь нет ничего общего с самоуверенностью, когда человек начинает приписывать все свои способности и таланты к себе, говоря, что это он их развил.

Сила воли

  • Для достижения цели человеку необходима твердая сила воли, без нее достичь успеха не получится. В Коране об этом написано, что отсутствие силы воли – самый главный недостаток, препятствующий успеху.

Читайте также: Признаки Судного дня в Коране, которые начали сбываться

Источник: 
Автор: Диля КАЮМОВА