Женщины этих знаков Зодиака становятся лучшими матерями

11/09/2018 - 18:41
Читать u-f.ru на

Радость материнства понятна женщинам, рожденным под любым созвездием, но знак Зодиака определяет некоторые черты характера, которые склоняют женщину-мать к самопожертвованию, гиперопеке или, напротив, к ребячеству и непосредственности.

 

Астрологи призывают не относиться слишком серьезно к рейтингу лучших и худших матерей по знакам Зодиака, поскольку любая черта характера хороша или плоха только в контексте конкретной ситуации. Тем не менее, они уверенно говорят о том, какой из знаков наиболее склонен к тому, чтобы стать супермамой, а для какого материнство не будет первейшим приоритетом.

Овен: Мама-Овен загрузит каждую минуту дня ребенка полезными и интересными занятиями, потому что и у нее самой предельно широкий круг интересов. Она воспитает в ребенке дух искательства и смелость в постижении новых навыков, а также научит отстаивать свою точку зрения и защищать идеалы в самом сложном конфликте. Главный недостаток матери-Овна в авторитарности: ей не мешало бы почаще прислушиваться к тому, чего на самом деле хочет ребенок, а не руководствоваться тем, что только ей кажется правильным.

Телец: Мама-Телец научит ребенка видеть прекрасное в природе, но при этом она прочно стоит на земле, реалистична и требовательна. Кризис подросткового возраста мама-Телец вряд ли переживет без потерь из-за жестких конфликтов. Склонность Тельцов к перееданию и импульсивным тратам иногда оборачивается проблемами с лишним весом и избалованностью у их детей.

Близнецы: Мама-Близнецы не имеет запретных тем в общении с ребенком, прекрасно находит с ним язык. В результате дети Близнецов нарабатывают потрясающие коммуникационные навыки и широкий кругозор. Мамы-Близнецы сохраняют умение понимать своих детей в любом возрасте и независимо от пола, благодаря чему связь между поколениями остается особенно крепкой.

Рак: Женщины, рожденные под знаком Рака, - главные защитницы своих детей. Мама-Рак окружает ребенка коконом заботы и комфорта. Она поощряет творческие порывы ребенка и с удовольствием делится ими с миром.

Лев: Мамы-Львы  - самые ребячливые и беззаботные среди всех матерей. Они с удовольствием подолгу играют с детьми и делают щедрые подарки, но иногда бывают так же по-детски эгоистичны и ставят свои интересы приоритетом перед интересами детей. Это нарциссические натуры, которые видят в детях продолжение собственного «я».

Дева: Мама-Дева починит все сломанное и разбитое, от любимой игрушки до влюбленного сердца. У нее очень высокие запросы и  критический настрой к достижениям детей,  но глубоко любить она не перестает, даже когда дети не оправдывают ее ожиданий. Это самая дисциплинированная и все успевающая мама, и она насаждает перфекционизм в своих детях.

Весы:  Главное положительное качество мам-Весов – стремление к миру и гармонии; они умеют достигать баланса интересов в семье с несколькими детьми, учат их аргументировано спорить и с уважением относиться к чужому мнению, делиться, сопереживать и дружить. Сами мамы-Весы – больше друзья, нежели родители своим детям.

Скорпион: Мама-Скорпион – феноменальный интуит, она знает о настроении и событиях в жизни ребенка за секунду до того, как они случились. Мама-Скорпион – беззаветная защитница своих детей, но она очень требовательна к тому, чтобы они были честны с ней.

Стрелец: Мама-Стрелец с энтузиазмом открывает мир своему ребенку – именно дети Стрельцов начинают путешествовать с малых лет. В них воспитывается тяга к знаниям,  готовность отстаивать свою независимости и чувство юмора.  Мамы-Стрельцы особенно остро чувствуют, что детство скоротечно, и стремятся, чтобы ребенок по максимуму им насладился. У этих мам минимум правил и запретов, потому что они не воспринимают детей своей уменьшенной копией.

Козерог: Мама-Козерог беззаветно предана своему ребенку и будет биться за него хоть против всего мира. Они очень серьезно относятся к миссии родителя, уделяя особо внимание этике и дисциплине.

Водолей: Мама-Водолей  стимулирует в своих детях изобретательность и воображение, учит их помогать ближнему и заботиться о более глобальных проблемах. Она растит прекрасного человека будущего, но в настоящем может быть нетерпима к детским истерикам и капризам.

Рыбы: Мамы-«Рыбы» поощряют в своих детях естественную тягу к творчеству, воображение, доброту и эмпатию. Возможно, у них не получится обучить детей практическим навыкам воплощения мечты в реальность, но на протяжении всей жизни они будут для детей опорой в поиске себя и своего истинного предназначения.

Источник: 
Автор: Добровольская Ольга Владимировна