День города Белгорода 2018: программа мероприятий, салют – где состоится, время

04/08/2018 - 11:21
Читать u-f.ru на

День города Белгорода в 2018 году – куда пойти, где и во сколько состоится праздничный салют. Празднование Дня рождения областного центра будет проходить в этом году в течение двух дней – 4 и 5 августа, в субботу и воскресенье. Горожан и гостей города ожидает немало всего интересного.

День города Белгорода 2018: программа мероприятий 4 августа

Сцена в парке Победы:

с 16 до 20 часов будут работать выставки клубов военно-исторической реконструкции, ретро-автомобилей. Также в программе значится работа фотозон, мастер-классов и интерактивных площадок;

в 16 часов состоится церемония открытия гастрономического фестиваля «Русская каша»;

в 17 часов будет дан старт праздничному концерту.

Набережная реки Везелки:

с 16 до 18 часов состоится праздник под названием «Озаренные славой» при участии детско-юношеской флотилии им. Героя СССР К. Ф. Ольшанского, гостей праздника ожидает театрализованное представление и показ фильмов на большом экране.

Белгородский Арбат:

с 16.00 до 17.30 состоится арт-парад «Праздничный калейдоскоп»: дефиле в костюмах героев русских народных, зарубежных и авторских сказок.

В 18 часов будет дан старт вокальному концерту «Детский голос Белогорья».

Площадь около СК Светланы Хоркиной

В 20.30 состоится фестиваль под названием «Четыре стихии». В программе: выступление симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии, команды флайбордистов с программой водного экстрим-шоу, парад аэростатов и дуэт парамоторов со световым шоу. В завершении программы состоится пиротехническое шоу и фейерверк.

День города Белгорода 2018: программа мероприятий 5 августа

Соборная площадь.

В 10 часов состоится митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

В 19 часов на площади начнется концерт при участии творческих коллективов города, молодежной кавер-группы «Жара» и группы «IOWA».

Завершит празднование Дня города фейерверк, который будет дан Соборной площади в 22.00.

В 17 часов на набережной реки Вязелки состоится начало показательных выступлений пилотажной группы «Первый полет». Мероприятие продлится до 17.40.

С 16 до 22 часов на Белгородском Арбате будет проходить фестиваль вокальных и инструментальных групп, также в программе значатся танцевальные батлы.

С 10 до 20 часов на Набережной реки Вязелки в районе парка Победы состоится открытый городской арт-фестиваль и фестиваль уличных искусств «Белая маска», в программе: выставки, фотозоны, пленэры, выступления уличных музыкантов и многое другое.

С 10 до 15 часов в парке Победы состоится фестиваль казачьей культуры «Белгородская станица».

С 10 до 22 часов на Музейной площади пройдет кулинарный фестиваль «Русская каша», в программе: мастер-классы от шеф-поваров, конкурсы, дегустации, работа интерактивных площадок, культурно-развлекательная программа.

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА