Троица 7 июня 2020 года: как узнать будущее, как привлечь удачу, любовь и здоровье

26/05/2018 - 19:40
Читать u-f.ru на

День Святой Троицы является одним из главных торжеств для православных верующих. Традиции и обычаи Троицы на протяжении многих веков поддерживаются в народе и переходят из поколения в поколение.

В этом году День Святой Троицы выпал на 7 июня. Во всех православных храмах в этот великий праздник пройдут праздничные богослужения, будут читаться молитвы и песнопения. Неотъемлемым украшением храмов являются березовые ветви. Зеленый цвет в этот день приобретает особую значимость, являясь символом обновления души и тела.

Предания в День Святой Троицы: как узнать будущее, привлечь любовь, удачу и здоровье.

Считается, что растения в этот день приобретают целебную силу. Чтобы укрепить здоровье, до восхода и заката солнца запасались большим количеством трав.

Существует поверье, если на Троицу будет дождь, то он будет лить весь год.

Известна примета: чтобы узнать будущее, в Троицу нужно выйти в поле и приложить ухо к земле – духи могут поведать вам будущее.

Читайте также: Троица 7 июня 2020 года: что запрещается делать в этот праздник, а что разрешено и обязательно нужно сделать в этот день

Плохой приметой являлось увидеть бездыханную птицу в этот день – впереди ожидает болезнь.

Чтобы привлечь удачу и отвести беды, в этот день следует повесить на шею пучок ароматных трав.

Большое счастье сулит увидеть на Троицу радугу.

Чтобы привлечь любовь и выйти замуж, девушки на Троицу плели себе венки из полевых трав, потом опускали их в реку, затем уходили, не оборачиваясь. В момент плетения венков читался заговор, венок нужно было перекрестить три раза перед тем, как бросить в воду.

Источник: 

therussiantimes.com, kruto.online, фото: из открытых источников

Автор: Елена БЫСТРОВА