Рождество 2018 в Москве: программа мероприятий, куда сходить

05/01/2018 - 21:17
Читать u-f.ru на

Рождество 2018 в Москве – программа мероприятий. Для москвичей и гостей столицы в честь Рождества Христова подготовлена большая праздничная программа, которая охватит разные районы города. Горожан ожидают тематические представления под открытым небом, разнообразные шоу на льду, концерты, квесты и многое другое.

Центральные мероприятия в Москве в Рождество Христово 7 января 2018

Как отмечает издание РИА «Новости», старт праздничным мероприятиям в парках столицы будет дан в полдень.

Парк имени Горького. Вечером 7 января ледовая группа La Skadi покажет световое шоу под названием «Северное сияние». В составе постановки будет четыре классических балета по 7-8 минут в современной обработке. Кроме того, в программе: в 12-00 и 15-00 семейный квест «Рождественские колядки».

Парк «Сокольники». 7 января на территории парка гостей ожидают театрализованные представления и тематические мюзиклы. Собравшиеся смогут поучаствовать в творческих, вокальных и танцевальных мастер-классах, а также в танцевально-вокальном шоу «Рождественская история», для детей будут организованы театральные мастерские.

Таганский парк. Собравшихся в парке на Рождество ожидает театральное представление сказки-легенды северян. Гости получат возможность прокатиться на собачьих упряжках и упряжке на оленях, а также узнать все о культуре и быте северных народов.

Автор: Елена БЫСТРОВА