День города Астрахани 2017: программа мероприятий, салют – в какое время и где будет

08/09/2017 - 13:19
Читать u-f.ru на

День города Астрахани 2017: программа мероприятий, салют. В этом году жителей города ожидает сюрприз – праздничная программа по случаю Дня рождения Астрахани будет проходить в течение нескольких дней – 9, 16 и 17 сентября. Центральные праздничные мероприятия состоятся в городе 9 сентября, в этот же день будет дан красочный фейерверк.

День города Астрахани 2017: программа мероприятий 9 сентября

В этот день в городе откроется одновременно несколько творческих площадок. С утра в Братском саду будет дан старт фотовыставке «Астрахань. Сквозь года и столетия».

Одной из главных будет площадка «Астрахань на пеpекрестке времен» на улице Советской. С 12 до 16 часов эта улица станет пешеходной. Здесь гостей ожидает тематическая интерактивная программа.

В 16 часов на площади Ленина горожан ожидает «полет в прошлое». Площадка «Ретро-Астрахань» вернет посетителей во времена СССР, юные горожане смогут познакомиться с играми, песнями, атрибутами того времени.

Гвоздем программы станет ретро-спектакль «Утро на коммунальной кухне». В 17-30 и в 19-00 будет дан старт 40-минутному представлению. Место проведения - площадь Ленина.

В 17 часов состоится начало гала-концерта на набережной реки Волги у Петровского фонтана. Горожан и гостей города ожидает выступление известных артистов в составе коллективов «Цветы», Haddaway.

Кроме того, перед собравшимися выступят участники популярной астраханской команды «Сборная Камызякского края по КВН».

Красивым завершением праздника станет праздничный салют, который состоится в 22-30 на Набережной реки Волги.

Подробная программа мероприятий в честь Дня города-2017 в Астрахани представлена далее.

Автор: Елена БЫСТРОВА