День молодежи в Красноярске 2017: программа мероприятий, афиша на 24 июня

23/06/2017 - 11:48
Читать u-f.ru на

День молодежи в Красноярске 2017: программа мероприятий, куда пойти 24 июня. В этом году в Красноярске праздничные мероприятия по случаю празднования в России Дня молодежи состоятся в субботу, 24 июня. Следует отметить, что в России праздник отмечают 27 июня, но поскольку он выпал на рабочий день – вторник, во многих городах праздничные мероприятия пройдут раньше, непосредственно, в предстоящие выходные.

День молодежи в Красноярске 2017, афиша мероприятий на 24 июня

В мэрии Красноярска сообщили СМИ о том, какие мероприятия ожидают город 24 июня в честь Дня молодежи. Центральным мероприятием станет большой арт-субботник на набережной Енисея. Начало мероприятия состоится в 11 часов.

Первая часть арт-субботника будет посвящена благоустройству левобережной набережной. По замыслу организаторов, молодые люди примут участие в оформлении лестничных пролетов, ведущих от верхнего яруса к нижнему. Кроме того, будут реконструированы арт-объекты, которые уже расположены на территории. В планы входит и установка новых многофункциональных объектов — эко-лавочки и энергосберегающей беседки.

В 15 часов будет дан старт второй части программы, в которой будут представлены различные мастер-классы, различные локации, интерактивные игры. Девизом мероприятия станет лозунг «Учимся жить экологично!».

Лекционный зал расположат на площадке под Коммунальным мостом. В рамках работы лекционного зала архитекторы расскажут, как украсить свой дом или территорию с помощью доступных материалов. На мероприятии все желающие смогут сдать отработанные батарейки и пластик для дальнейшей переработки.

Для маленьких гостей будет организована детская площадка с настольными играми, контактным театром, аквагримом и сахарной ватой. В программе также: аниматоры, многочисленные фотозоны, создание гигантской картины с видами Красноярска, ресторанный дворик.

Старт вечерней программы Дня молодежи состоится в 19 часов на деревянном спуске к Енисею в районе «Белого города». Гостей праздника ожидает выступление молодежных коллективов города, а также танцы под сеты красноярских DJ. В финале праздника состоится пенная вечеринка.

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА