День России 2017 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, салют - будет ли

11/06/2017 - 09:48
Читать u-f.ru на

День России 2017 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий. Праздничные мероприятия и торжества в честь Дня России пройдут практически во всех районах Северной столицы.

День России 12 июня 2017 в Санкт-Петербурге: программа основных мероприятий

Праздничное действие на Дворцовой площади начнется в 12-00. Коллектив «James Bond», диджеи Женя Петров и Макс Фреш подготовят публику перед выступлением Клавы Коки и Ольги Бузовой. В 15 часов состоится запуск в небо конфетти в цветах флага.

С 20 часов в концерте на Дворцовой площади запланировано выступление DJ Feel и MC, а также Анны Седоковой. Гостям праздника раздадут воздушные шары цветов российского триколора для флешмоба, который назначен на 22-00.

В парке 300-летия Санкт-Петербурга праздничная программа стартует в 12-00. Кроме концерта в программе значится немало развлечений. На песочном пляже гостей ожидают спортивные и военно-обучающие площадки, выставка современных образцов военной техники и экипировки.

На площади перед Гостиным двором в 13 часов состоится начало настоящего бала. В рамках хореографического шоу «Танцуй, Россия» несколько сотен профессиональных танцоров под открытым небом представят свои номера. Кроме того, горожан ожидает флаг-шоу от курсантов Суворовского училища.

На стрелке Васильевского острова в 16 часов состоится начало выступления военного оркестра Петербургского гарнизона, в 18 часов выступит коллектив «Торба-на-Круче».

В полдень в Южно-Приморском парке стартует гала-концерт фестиваля «Играй, гармонь». В программе выступление ансамблей, которые исполнят русские народные мотивы. Детей ожидает игровая программа с призами.

В 15 часов на Московской площади состоится начало праздника «Я люблю тебя, Россия».

Касаемо праздничного салюта в Санкт-Петербурге на День России, по нему официального заявления от властей города пока не поступало.

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА