День России 12 июня 2017 в Самаре: программа мероприятий, салют – время и место

10/06/2017 - 20:14
Читать u-f.ru на

День России 2017 в Самаре: программа мероприятий, салют. Жителей и гостей областного центра ожидает разнообразная и широкая программа праздничных мероприятий в честь Дня России. Основные события развернутся в Самаре в праздник 12 июня.

Программа мероприятий в Самаре на День России 12 июня 2017 года, салют

Одним из центральных действий станет фестиваль «ВолгаФест». Он будет проходить в Самаре 11 и 12 июня на второй очереди набережной Волги (от бассейна ЦСК ВВС до KinUp). В рамках фестиваля во второй день пройдут мероприятия, посвященные Дню России.

В понедельник, 12 июня, в 12 часов на главной сцене, которую разместят около памятника основателю Самары Григорию Засекину, будет дан старт праздничной программе с участием творческих коллективов и солистов Самары, Москвы, Саратова. В течение всего дня на набережной будут работать детские, образовательные и другие проекты.

Горожане и гости Самары смогут полюбоваться запущенными в небо воздушными змеями в форме огромных китов, рыб, осьминогов, каракатиц и других водных обитателей.

В 14 часов на набережной состоится начало перфоманс-шествия «Полет жизни» - красочного променад-шоу, главным украшением которого будет зеркальная птица.

В 18-30 на улице Полевой состоится «Парад дружбы народов России», в финале которого запланирован многонациональный хоровод у памятника Григорию Засекину.

В 19 часов на главной сцене будет дан старт музыкально-поэтической программе, посвященной Дню России.

В 21-00 на сцену поднимутся музыканты известного рок-коллектива «Ума Турман».

В 22-30 после завершения концерта прогремит праздничный фейерверк, который запустят с кораблей на Волге. Об этом сообщает интернет-издание Samru.ru.

Источник: 

samru.ru, МК, фото: kuzinfo.ru

Автор: Елена БЫСТРОВА