День России 2017 в Новосибирске: программа мероприятий, куда сходить 12 июня

10/06/2017 - 15:23
Читать u-f.ru на

День России 2017 в Новосибирске, программа мероприятий. 12 июня по всей стране пройдут праздничные мероприятия и торжества, посвященные Дню России. Стало известно, что ожидает новосибирцев на праздник, куда можно будет сходить 12 июня.

День России 2017 в Новосибирске, программа мероприятий

Площадка перед ГПНТБ (адрес: ул. Восход, 15). В 10-30 будет дан старт патриотическому мотовелопробегу. Флаг России будет провезен по центральным улицам города к главной площадке празднования - на пл. Ленина. После отъезда байкеров и ведосипедистов перед ГПНТБ состоятся показательные выступления спортсменов, выставка гоночных автомобилей, сдача нормативов ГТО для всех желающих, выступления творческих коллективов.

Театральный сквер (около НОВАТа). В 12-00 гости праздника вместе с детским хором исполнят российский гимн. После этого будет дан старт концертной программе, в ходе которой молодежные группы исполнят хиты 1970-х годов. Кроме того, в сквере в День России 2017 гостей праздника ожидают игры, мастер-классы, аниматоры и многое другое.

Первомайский сквер. В 12 часов начнется стихотворный марафон в рамках проекта «Библиотека на траве». В программе также активные игры, арт-прищепка, акция «Доставка счастья», детский флешмоб по рисованию.

Праздничные концертные и развлекательные программы 12 июня в День России пройдут в парках культуры и отдыха Новосибирска:

ПКиО «Березовая роща», начало в 13 часов.

ПКиО «Сосновый бор», начало в 14 часов

ПКиО «Бугринская роща». В 12 часов состоится познавательная викторина «Моя любимая Россия, моя бескрайняя страна»

Затулинский городок аттракционов. В 16 часов стартует викторина, посвященная Дню России.

ПКиО им. С. М. Кирова, начало программы – в 17 часов.

Площадка у ДК «Академия», начало программы – в 12 часов.

ПКиО «У моря Обского», начало программы – в 13 часов.

ПКиО «Заельцовский». Начало игровой программы – в 14 часов.

 

Источник: 

КП, фото: sibkray.ru

Автор: Елена БЫСТРОВА