Ночь музеев 2017 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, расписание

19/05/2017 - 19:49
Читать u-f.ru на

Ночь музеев 2017 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий – куда сходить. До начала Всероссийский акции «Ночь музеев» остался один день. Вечером и в ночь с 20 на 21 мая в российских городах пройдут массовые культурные мероприятия.

В Санкт-Петербурге в акции примут участие более 110 музеев, галерей, библиотек, концертных и выставочных залов. В этом году «Ночь музеев» в Северной столице отметит 10-летний юбилей.

Ночь музеев 2017 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, расписание, 20 мая.

С 18 часов – театр «Балтийский дом», адрес: Санкт-Петербург, парк. Александровский, д. 4. Экотеатральная встреча.

С 18 часов – Театральный музей, адрес: Санкт-Петербург, пл. Островского, д. 6. Театрально-экскурсионный марафон «Природа театра».

С 18 часов – Музей семьи актеров Самойловых, адрес: Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 8.

С 18 часов – Зимний дворец Петра Первого и фондохранилище Эрмитажа, адрес: Санкт-Петербург, наб. Дворцовая, д. 32. Программа посвящена 300-летию поездки Петра I во Францию и французской культуре того времени.

С 18 часов – Летний сад. Русский музей приглашает петербуржцев и гостей города в Летний сад на особенную программу, приуроченную к Году экологии. Адрес: Санкт-Петербург, наб. Кутузова, д. 2.

С 18 часов – Филармония. В программе: Как выглядит стеклянная арфа и как звучит «Хорошо темперированная красота», что такое GreenDNK и какую музыку играют машины на заводе. Адрес: Санкт-Петербург, ул. Михайловская, д. 2.

Ознакомиться с полной программой мероприятий в рамках акции «Ночь музеев-2017» в Санкт-Петербурге можно на сайте организаторов.

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА