День семьи, любви и верности 2017 в Рязани: программа мероприятий ко дню Петра и Февронии 8 июля

07/07/2017 - 12:46
Читать u-f.ru на

День семьи, любви и верности 2017 в Рязани: светлый и чистый праздник отмечается на родине святой Февронии. В этот день на улицах Рязани и села Ласково пройдут праздничные мероприятия в честь покровителей семьи и супружеской верности.

День Петра и Февронии особенно символичен для проведения в Рязанской области, ведь по легенде село Ласково, сохранившее свое название до наших дней, является родиной княгини Февронии. Так, 8 июля Рязань расцветет для семьи и новобрачных.

Программа мероприятий в День семьи, любви и верности в Рязани рассчитана на целый день. Одной из площадок в День Семьи станет село Ласково, где родилась покровительница семьи святая Феврония. Здесь пройдет богослужение в честь Петра и Февронии. Также в Успенский собор Рязанского Кремля к 12:00 из Мурома будут доставлены мощи святых супругов, где также пройдет молебен и все желающие смогут совершить поклонение праху святых.

В честь 10-летия празднования Дня семьи, любви и верности в Рязани мэрия приготовила кое-что особенное. В 13:00 на Соборной площади отдел ЗАГС проведет торжественную церемонию бракосочетания – в этот день создать семью собираются 18 пар. Также будут вручены медали юбилярам семейной жизни, которые уже отметили 25-летие со дня свадьбы. В 2017 году таких насчитывается 79 супружеских пар. Кульминация награждения – торжественный бал под открытым небом на Соборной площади.

Полная программа мероприятий, в том числе тематические инсталляции, ярмарки и викторины опубликована в афише, опубликованной порталом «7info»:

Источник: 

Южный Федеральный
фото: Национальный календарь событий

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА