Когда отмечается День бухгалтера в России в 2018 году: точная дата и традиции праздника

19/11/2018 - 09:32
Читать u-f.ru на

Бухгалтер – это очень серьезная и ответственная работа. Профессия бухгалтера довольно хорошо востребована и высоко оплачиваема. Однако для этого нужно быть профессионалом в своем деле. Сначала необходимо получить должное образование, а потом долго и усердно работать. Ведь бухгалтер – это та профессия, в которой многие знания приобретаются с опытом работы. Стоит отметить, что работники бухгалтерии, как и работники многих других профессий в России, имеют свой профессиональный праздник. Праздник этот так и называется – День бухгалтера. А отмечают эти люди свой праздник ежегодно в ноябре. Поэтому, чтобы не упустить возможность поздравить знакомого бухгалтера с праздником, нужно заранее узнать какого числа он будет отмечаться.

Итак, когда же отмечается День бухгалтера в России? Стоит отметить, что бухгалтерам повезло несколько больше, чем представителям других профессий. Ведь они могут отмечать свой профессиональный праздник не один раз, как все, а два раза в год. 10 ноября 2018 года был Международный день бухгалтера.

А сейчас приближается дата празднования Дня бухгалтера России. Дата праздника всегда постоянна, из года в год День бухгалтера в России отмечается 21 ноября.

День бухгалтера в России пока не закреплен на официальном уровне. Однако праздник очень популярен в нашей стране. По традиции его принято отмечать на многих предприятиях. В этот день руководство компаний поздравляет сотрудников бухгалтерии, дарит им цветы и подарки, устраиваются корпоративные вечера.

От души поздравляем с Днем Бухгалтера 2018 всех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику.

Источник: 

my-calend.ru, фото из открытых источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА