Введение во храм Пресвятой Богородицы в 2017 году православная церковь празднует 4 декабря – во время Рождественского поста

04/12/2017 - 14:13
Читать u-f.ru на

Введение во храм Пресвятой Богородицы в 2017 году православная церковь празднует 4 декабря – во время Рождественского поста. Введение во храм Пресвятой Богородицы – это праздник, имеющий особое значение для православного мира. В этот день маленькую Марию привели в храм ее родители. На тот момент ей было три года. Родители же ее уже были в преклонном возрасте. Ведь, согласно истории, у них очень много лет не было детей. Анна и Иоаким неустанно просили Господа послать им дитя. Молитвы их были услышаны. В знак благодарности, пара дала обещание, что в будущем отдадут дитя на служение Богу. Они растили девочку в ласке, прививая ей любовь к Богу. И когда, войдя в храм, Мария смогла, наконец, приблизиться к Господу, ее радость не имела границ.

Подробности ее жизни в храме окутаны тайной. Далее история начинает повествование лишь с того момента, когда Пресвятая Дева узнала о своем истинном предназначение – статью Божией Матерью.

Читайте также: Введение во храм Пресвятой Богородицы: что зарещается, а что обязательно нужно сделать в этот праздник

В светлый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы все православные устремляются в храмы. Они возносят в молитвах Богородицу, благодарят ее за все, просят защиты и помощи. После похода в храм христианские семьи собираются за праздничным обедом. Праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы 4 декабря 2017 года празднуется во время Рождественского поста. По этой причине нужно помнить, что есть ограничения в пище. Однако по случаю праздника на стол можно подать рыбу, разрешается также выпить красного вина.

Однако помните о том, что нужно соблюдать меру. Пышных гуляний Рождественский пост не предполагает, потому обед должен быть наполнен домашним уютом и тишиной. Грустить также не нужно, ведь история гласит, что день Введения во храм Пресвятой Богородицы был наполнен искренней радостью и торжественным ликованием.

Читайте также: Введение во храм Пресвятой Богородицы 4 декабря 2017 года: что это за праздник и как его праздновать

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА