4 декабря 2017 год Введение во храм Пресвятой Богородицы: в чем суть праздника

04/12/2017 - 12:28
Читать u-f.ru на

4 декабря 2017 год Введение во храм Пресвятой Богородицы: в чем суть праздника. 4 декабря православный мир отмечает один из величайших церковных праздников. Таким праздником является Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Этот день является не просто христианским праздником. Он символизирует становление на праведный путь. А  суть его празднования подразумевает под собой принятие Господа. 

Читайте также: Введение во храм Пресвятой Богородицы 4 декабря 2017 года: что запрещается, а что обязательно нужно сделать в этот праздник

Для осознания истинного смысла праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы нужно обратиться к истории. А история гласит следующее. Родители Марии не могли зачать ребенка долгие и долгие годы. Однако они не  теряли веры, неустанно молились и просили Всевышнего послать им дитя. Их молитвы услышал Господь - у пары родилась девочка. В знак благодарности Анна и Иоаким дали обещание воспитать  в дочери любовь и веру в Господа. А в трехлетнем возрасте они привели ее в храм. А позже уже стало известно истинное предназначение Пречистой Девы – стать Матерью Спасителя. Отсюда и название праздника - Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Нетрудно понять, что праздник призывает каждого исполнять данные обещания, особенно если эти обещания были даны Всевышнему. В этом и кроется суть столь важного дня церковного календаря.

Праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы 4 декабря 2017 года нацелен на то, чтобы донести до каждого важность слов. Помните, что дело, началом которого стало обещание, способно кардинально изменить вашу жизнь. 

Читайте также: Введение во храм Пресвятой Богородицы 4 декабря 2017: самые лучшие поздравления, красивые анимации, стихотворения с праздником

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА