Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года: как отмечать праздник, что нужно сделать в этот день

14/10/2017 - 13:01
Читать u-f.ru на

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года: как отмечать праздник, что нужно сделать в этот день. Покров Пресвятой Богородицы – это большой православный праздник. Отмечают его всегда в один и тот же день – 14 октября. Дата празднования и название праздника берут свое начало в 910 году. Именно тогда произошло чудо – верующим явилась Матерь Божья и спасла их от неминуемой смерти.


Покров Пресвятой Богородицы - праздник очень популярный в народе. И это неудивительно, ведь с давних пор Богородица считается покровительницей Руси и русских людей. В этот день все православные спешат в храмы. Ведь именно в молитвах, обращенных к Богородице, заключается для них церемония празднования.

С давних пор Покров Пресвятой Богородицы считается счастливым днем для заключения брака. Поэтому можете смело устраивать праздник по этому поводу 14 октября.


В этот день обычно принято собираться за семейным обедом, чтобы отметить праздник, поздравить друг друга. Помолитесь Богородице, поблагодарите ее за защиту и помощь – это главное, что нужно сделать в праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года.

Незамужним девушкам, жалующим обрести семейное счастье, в этот праздник можно попросить у Богородицы хорошего супруга. Ведь недаром говорят, что молитвы в этот праздник имеют невероятную силу.

Читайте также: Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года: народные приметы и традиции праздника

Читайте также: 14 октября 2017 года православные отметят Покров Пресвятой Богородицы

Мира вам, света, добра, дорогие друзья! Не забудьте поздравить близких с Покровом!

Источник: 

youtube
фото cs540103

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА