Какую почву выбрать для вашего газона

Сама природа одарила человека зеленью, которая способствует не только здоровью, но и визуально радует глаз. Неудивительно, что сегодня весьма распространена деятельность по организации ландшафтного дизайна. Многие владельцы дачных участков, загородных домов и коттеджей хотят, чтобы их территорию облагораживали не простые кустарники, а по-настоящему красивые растения, и чтобы газон был максимально ухоженным. 

Однако, тут не все так просто. Не каждая почва имеет необходимые характеристики для высадки растений. Кроме того, некоторые растения в принципе нуждаются в особой почве, которой в нашей стране, в естественных условиях просто нет. Так, что придется смириться с тем, что красивый и ухоженный газон требует соответствующего ухода. Прежде всего, необходим плодородный грунт, который позволяет осуществить качественную посадку кустов и деревьев, разбить газоны, цветники. Разумеется, каждое растение нуждается в саженцах и правильном уходе, но и без растительного грунта не обойтись.

Для газонов полезен трёхслойный почвогрунт, который в своём составе содержит торф, песок и непосредственно сам грунт. К таким видам грунта относится "Газонный". При этом, покупатель может формировать состав (то есть, соотношение компонентов) по своему усмотрению. Поскольку грунт является доступным в плане стоимости, его часто приобретают большими партиями для огромных площадей. Он может легко класться вместо любого снятого грунта.

Среди плодородных грунтов выделяется "Особый троммель", в составе которого есть компост и плодородная земля. Материал обогащен специальными органическими плодородными компонентами, за счёт чего обладает повышенной эффективностью. При этом смесь просеивается через дробилку, за счёт чего он ещё и удобен в эксплуатации. "Садовый троммель" сочетают землю заливных лугов, плодородный торф и песок. Материал обладает уникальными микробиологическими и физическими свойствами, благодаря чему подходит для полноценной замены изначальной почвы.

Приобрести почвогрунт по выгодной цене можно в данной www.zao-cmp.ru компании. Также она занимается поставкой саженцев, травосмеси, семян и многих других компонентов, без которых сложно представить жизнедеятельность садовода. При этом компания сотрудничает с фирмами и предприятиями. Она может похвастать, к примеру, реализацией озеленения в Парке Горького, на стадиона "Лужники", в Серебряном бору и многих других известных местах. Это подтверждает высокое качество продукции.

Автор: Татьяна Борисова