Эффективный метод получения небывалого урожая огурцов: простое решение для садовода

25/05/2019 - 03:01
Читать u-f.ru на

Получение богатого и здорового урожая – главная цель любого садовода, особенно если речь идет про любимую культуру. Огурцы пользуются популярностью, но не все знают, как можно получить хороший урожай.

Первым шагом на пути к получению богатого урожая огурцов является выбор семян и их подготовка к посеву в открытый грунт. Главным секретом тут является прогревание семян при температуре 60 градусов в течение трех часов.

Второй шаг на пути к рекордному урожаю – успешные завязи

Завязи формируются из женских цветков, поэтому основной упор контроля будет сконцентрирован на этом.

Сначала на кустах появляются мужские цветки, для их зарождения требуется меньше энергии, чем на формирование женского цветка. Тут садоводы допускают первую ошибку – начинают срывать мужские цветки, якобы для того, чтобы обеспечить большее поступление питательных веществ к женским цветкам. Однако это ошибочное мнение, так как питательные вещества и энергия растения затрачиваются на формирование мужского цветка до его появления, а не после.

Мужские цветки помогут привлечь пчел, которые затем начнут опылять женские.

Чтобы увеличить количество женских цветков, а впоследствии и урожайность, необходимо вводить подкормки.

Подкормки для рекордного урожая огурцов:

Азотные подкормки. При регулярном внесении этого вида подкормки в период вегетации можно повысить количество женских цветков на 30%. Во время второй вегетации, подкормки необходимо вносить постоянно, но уже реже.

Борные подкормки. Как оказалось их любят не только томаты, но и огурцы, тыква и кабачки.

Существуют гормональные подкормки, которые также обещают повышение урожая, однако с ними эксперты рекомендуют быть очень осторожными.

Читайте также: Подкормка огурцов в июне для рекордного урожая 

Источник: 
Автор: Диля КАЮМОВА