Огурцы в открытом грунте: выращивание огурцов, посадка, подкормка, уход

15/05/2019 - 13:25
Читать u-f.ru на

Огурцы являются одной из самых популярных культур для выращивания на садовом участке. Огурцы одновременно не капризные и придирчивые. Что касается почвы, произрастать могут в любой, главное, чтобы она была рыхлая с хорошей циркуляцией воздуха и возможностями впитывания влаги, а вот к температуре у них особые требования.

Огурцы в открытом грунте: выращивание огурцов, посадка, подкормка и уход

Высеивать семена огурцов в открытый грунт можно только после того как почва прогреется, верхний слой до +14 +15 градусов, иначе растение погибнет. Но перебарщивать с температурой тоже нельзя, так как высокие показатели тоже не для огурцов. На отметке +24 +25 они останавливаются в развитии.

Высаживать семена огурцов необходимо на глубину 2 см, с частотой пять-семь кустов на один квадратный метр. Делать кусты чаще не стоит, так как им требуется много места, кроме этого, они любят свет и свежий воздух.

Огурцы в открытом грунте: выращивание огурцов, посадка, подкормка и уход

Подкормка и питание для огурцов будут нужны на весь период,  до сбора урожая. Перед посадкой почву следует подготовить. «Заправить» почву можно перепревшим навозом, куриным пометом или коровяком.

Огурцы очень любят воду, но температурой +18 градусов. Важным моментом является то, что недостаток влаги может привести к хрупкости листьев и потере части урожая, а перелив к изменению цвета самих огурцов. Постоянные скачки в поливе, могут привести к тому, что огурцы будут давать горький привкус.

Лучшим временем для выращивания огурцов является начало и конец лета. Огурцы быстро созревают, благодаря чему можно получить богатый урожай несколько раз за одно лето.

Читайте также: Выращивание огурцов в теплице, как правильно, и когда сажать, чтобы получить богатый урожай

Источник: 
Автор: Диля КАЮМОВА