Как правильно хранить чеснок зимой в домашних условиях: лучший способ хранения чеснока до нового урожая

24/09/2019 - 10:12
Читать u-f.ru на

Как правильно хранить чеснок зимой в домашних условиях, о самом лучшем способе хранения чеснока до нового урожая, читайте далее. Хранение чеснока зимой  в квартире возможно, если правильно подготовить его к «зимовке».

Любая хозяйка мечтает сохранить чеснок в первоначальном виде надолго – вплоть до весны. Известные методы хранения не приносят желаемого результата, максимум чеснок сохраняет упругость до Нового года, а потом сохнет и гниет.

Как избежать порчи чесночных головок, расскажем в нашей статье.

Многие хранят чеснок в косах, чулках, ящиках или хлопчатобумажных мешках, а мы предлагаем сохранить чеснок свежим и упругим другим надежным и весьма эффективным способом.

Для начала берем и обрезаем чесночины. Донце головки прижигаем на огне, дома это может быть газовая конфорка или электрическая плитка. Это делается, чтобы убить все бактерии, которые находятся в корнях. После прижигания корней нижнюю часть чеснока макаем в расплавленный на водяной бане парафин. Тем самым донце чеснока обволакивается и запечатывается. Готовые чесночины кладем в картонные коробки, закрываем и отправляем на длительное хранение в темное и сухое место.

Поверьте, таким способом вы останетесь довольны, и вам не придется покупать чеснок в магазине.

  

Читайте также: КАК ЗАМОРОЗИТЬ ПОМИДОРЫ НА ЗИМУ: ЛУЧШИЕ СПОСОБЫ ЗАМОРОЗКИ ТОМАТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Источник: 
Автор: Алёна ЕСИКОВА