Посевной лунный календарь на 2020 год: таблица благоприятных дней для посадки различных культур

14/04/2020 - 05:31
Читать u-f.ru на

Для садоводов и огородников наступает горячая пора. Поучить хороший урожай овощей со своего участка хочется всем, но для этого придется хорошо потрудиться весной и летом. А начинается все с посева семян, и чтобы этот этап прошел успешно, опытные специалисты рекомендуют обратиться к лунному посевному календарю на 2020 год.

Посевной календарь поможет определиться с выбором дня для посева любой огородной культуры.

Фазы Луны влияют на развитие тех или иных частей растений. В день новолуния лучше отдохнуть и ничего не делать на своем участке. На растущую Луну рекомендуется сажать растения, плоды которых зреют над землей. Сам спутник увеличивается в размерах и тянет за собой вверх энергию и соки растений. В растущей фазе спутника хорошо сажать, пересаживать, прививать и проводить другие манипуляции с огородными культурами.

Полнолуние не подходит для огородных работ. В это время можно заняться прополкой, подкормками или обработать сад от вредителей. В убывающей фазе Луна направляет соки и энергию вниз, к корням. Такой период благоприятен для посадки корнеплодов и луковичных растений.

Когда сажать огородные растения в 2020 году? На вопрос, который волнует многих, поможет ответить таблица, составленная с учетом лунных фаз. В ней представлены дни, когда можно проводить посевы, а также неблагоприятные периоды.

Астрологи считают, что знаки Зодиака тоже влияют на посевы. Самыми плодородными знаками считаются: Рыбы, Телец, Рак и Скорпион. Когда Луна находится в этих высокопродуктивных периодах, можно сажать любые культуры, все они хорошо приживутся.

По марериалам сайтов dachnyuchastok.ruport-mone.tv.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА