Лунный посевной календарь на 2017 год: запрещенные и благоприятные дни для проведения садово-огороднических работ

11/05/2017 - 05:40
Читать u-f.ru на

Лунный посевной календарь на 2017 год – помощник для садоводов и огородников. С его помощью можно рассчитать наиболее благоприятные периоды для посева семян, высадки растений в открытый грунт и проведения других работ в саду и на даче для получения хорошего урожая.

От Луны зависят многие процессы на планете Земля, это заметили еще наши предки. В определенные фазы Луна дает зеленым насаждениям силу в росте, а в другие — наоборот, их жизнедеятельность замирает, и для лучшего развития растения не следует тревожить. Некоторые растения лучше себя чувствуют на растущую Луну, другие -  на убывающую. 

С помощью математики и астрономии специалисты сумели высчитать лучшие дни для ухода за растениями в 2017 году, а также определить числа, когда производить работы в огороде нежелательно. Лунный календарь поможет садоводам составить свой график садово-огороднических работ на весь год.

Лунный календарь цветовода на 2017 год поможет узнать даты благоприятные для посадки луковичных растений, однолетников или многолетников, а также декоративных деревьев и кустарников для украшения дачного участка.

Читайте также: Рассада помидоров: когда высаживать рассаду томатов в открытый грунт в мае 2017

Источник: 
Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА