Пищевая сода для похудения: медики раскрыли всю правду

12/11/2018 - 10:07
Читать u-f.ru на

В последнее время много примеров, когда люди пытаются похудеть с помощью прочитанных в интернете методик.

Похудение с помощью пищевой соды является одним из самых популярных и разрекламированных методов похудения, на который надеются любители народных средств. В ситуации разобрались врачи, озвучив вердикт касательно влияния соды на организм в рамках борьбы с лишним весом.

Гастроэнтеролог-диетолог Наталья Динник считает, что не стоит использовать соду для похудения, так как это может нанести вред здоровью.

Специалист обратила внимание на то, что регулярное употребление соды ведет к нарушению баланса электролитов в организме, что обусловлено высокими показателями натрия и снижением таких важных элементов для организма как калий, кальций и магний. Недостаток этих элементов может привести к повышению давления и нарушению работы сердечно-сосудистой системы.

Постоянный прием соды также негативно влияет на минерализацию костей и может приводить к появлению камней в почках, отметила эксперт.

Вера людей в народные методики, разрекламированные в сети, часто приводит к негативным последствиям. Поэтому прежде чем воспользоваться очередным "чудо-методом" по оздоровлению и похудению, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Читайте также: Пищевая сода и ее чудесный эффект: сэкономить и решить 3 сложных проблемы поможет сода

Источник: 

vecherniy.kharkov, фото: из открытых источников

Автор: Елена БЫСТРОВА