Способы избавиться от волос навсегда!

Фото: 

открытый источник

Девушки с древних времён уделяют гораздо больше внимания своему телу, нежели мужчины и готовы на многое ради своей красоты. На то они и представительницы прекрасного пола. К основным проблемам на теле любой женины относятся ненужные волоски. Сегодня существует широкий спектр возможностей, позволяющий избавиться от этой проблемы. К ним относятся восковые линии, различные крема для депиляции, классическая бритва и ещё множество других. Однако наиболее эффективным считается удаления волос при помощи аппаратных методов. При этом различают сразу несколько технологий.

Среди салонных процедур хорошо зарекомендовала себя электроэпиляция. Это методика, к которой часто прибегают многие звёзды. Её суть сводится к удалению волос при помощи прибора, оснащенного специальными иголочками. Каждый волос получает определенный электрический разряд, которого хватает, чтобы дойти до луковицы и разрушить её. После каждой такой процедуры волоски становятся куда менее заметными, светлыми и тонкими. При этом количество и интенсивность роста волосков сокращается также с каждой эпиляцией.

Способ удаления волос, в основе которого лежит подача к ним тепла и свята, называется фотоэпиляцией. В этом случае волосяная луковица разрушается при помощи вспышек света, излучаемого фотоэпилятором. Максимальный результат достигается спустя 6 процедур фотоэпиляции. При этом интервал между процедурами должен составлять от одного до полтора месяца. Главным преимуществом методики является то, что она исключает даже минимальные болезненные ощущения, а потому является актуальной для особенно чувствительных участков тела. С другой стороны, процедура длиться очень быстро. Особенно эффективными являются диодные лазерные эпиляторы на три волны.

Даже женщины, которые ни разу не прибегали к аппаратному удалению волос, слышали о методе лазерной эпиляции. Суть этой процедуры очень проста: в качестве основного инструмента используется косметологический лазер. От уровня излучения косметических лазеров зависит эффективность всей процедуры. Излучение оказывает воздействие на пигмент меланин, который содержится в человеческих волосах и несет клеточную информацию о цветовом оттенке волоса. Таким образом, процедура позволяет максимально поглотить меланин. В результате, волос начинает нагреваться, а после этого луковица вовсе разрушается. Главная особенность лазерной эпиляции аппаратом элос в том, что волосяной покров не просто удалится на какое-то время, а перестанет расти в принципе.

Автор: Татьяна Борисова