Мезотерапия: отзывы, фото до и после эффективной процедуры

Мезотерапия

Сегодня достаточно популярной становится инъекционная методика омоложения и оздоровления проблемных зон – мезотерапия, отзывы, фото до и после которой подтверждают ее эффективность. Она осуществляется путем введения специальных препаратов с полезными веществами, в результате происходит омоложение, улучшение состояния кожи и другие положительные изменения.

Мезотерапия лица

Этот косметологический вид особенно востребован девушками и зрелыми женщинами, хотя не чужд и мужчинам. С помощью активных компонентов коктейля для уколов стимулируются процессы в кожных клетках. Лицо при этом:

  1. Омолаживается.
  2. Корректируются его морщинки.
  3. Приобретается здоровый тон.
  4. Избавляется от второго подбородка.
  5. Излечивается от акне, рубцов.

Помните: Для омоложения понадобятся 6-10 процедур. Они выполняются с установленной врачом периодичностью.

К проведению манипуляции специалист приступает после осмотра пациентки на предмет противопоказаний (например, аллергии) и изучения результатов анализов. Состав коктейля для инъекций подбирается в соответствии с проблемой и пожеланиями пациентки. Выполняется процедура на очищенной от макияжа коже с обязательной глубокой чисткой пор. Обезболивание достигается применением анестезирующего геля.

Помимо уколов в проблемную зону, существует безынъекционная мезотерапия, например, с гиалуроновой кислотой или с витамином С. Тогда коктейль поглощается кожей под действием:

  • ультразвука;
  • магнитных волн;
  • электрического тока.

Завершает процедуру успокоительная маска – она снимет раздражения с кожи. Неизбежные постпроцедурные отеки, синяки, краснота проходят спустя 3-7 дней.

Мезотерапия для похудения

Манипуляция предназначается для зон внутренней поверхности бедер, талии и «галифе», на нижнем участке ягодиц, на коленях. Мезотерапия для похудания используется и в профилактических целях, чтобы за щитить себя от избыточного веса.

Мероприятие осуществляется многократными инъекциями коктейля из отобранных для конкретного пациента компонентов. Глубина проникновения иглы в эпидермис –1,5-3,9 миллиметров. Эффект достигается быстро, поскольку происходит регенерация клеток и уничтожение подкожных жировых накоплений.

Помните: Мезопроцедура выполняется врачом и ручным способом, и с применением прибора – мезоинжектора.

Для коктейлей берутся преимущественно липолитики или вещества, расщепляющие жировую клетчатку. Действуют препараты, используемые в мезотерапии для похудания, последовательно. Некоторые (к примеру, желчная соль) поначалу разжижают мембраны клеток, иные (и лецитин тоже) преобразовывают плотные жиры в эмульсированные – в таком виде они легче выводятся и расщепляются.

Красивое женское тело

Длительность эффекта похудания при мезотерапии обеспечивается прицельным воздействием, аккумуляцией и замедленным всасыванием лекарственных средств. В тканях увеличивается микроциркуляция и активизация генерации коллагена и эластина. При этом улучшается и самочувствие пациента, и состояние его кожного покрова.

Помните: Мезотерапия поможет похудеть при выполнении 4-10 мероприятий, проводимых с интервалом 1 раз в 7-10 дней.

Мезотерапия для волос

Манипуляция – спасение для страдающих от истончения и ощутимой потери волос. Безоперационная манипуляция борется с трудностью поступления в кожу головы недостающих полезных минералов и витаминов. Прежде всего, это – цинк, аминокислоты, витамины группы В, другие вещества. Они по ходу выполнения мезотерапии для волос доставляются в подкожный слой инъекционным методом.

5 процедур остановят выпадение волос, 8 сеансов вызовут их активный рост.

Подходит манипуляция для всех типов волос, выполняется без особых болевых ощущений, поскольку кожа на голове обрабатывается особым спиртовым раствором.

Тонкие иглы шприцов для инъекций с малым объемом препарата проникают в кожу на несколько миллиметров. Процедура занимает около 35-40 минут и помогает остановить выпадение волос, улучшить их структуру и вызвать рост.

Мезотерапия с грамотно подобранным составом коктейля сделает волосы в сияющими и густыми.

Отзывы

мезотерапия отзывы фото до и после

Давайте почитаем некоторые отзывы о мезотерапии:

  1. Евгения, 37 лет: К косметологу пришла, чтобы сделать менее заметными морщины в нижней части лица. Специалист выбрала для мезоуколов средство «Курасен» с целью подтяжки кожи и предотвращения старения кожного покрова в зоне вокруг глаз. Я согласилась на предложение врача и не пожалела. Японское средство решило мою проблему. После 2-х недель, прошедших со дня проведения процедуры, проявился эффект. Морщины на лице стали незаметными, кожа в области глаз выровнялась. Муж и дети оценили мое помолодевшее лицо на 5+.
  2. Оксана, 31 год: Делала мезотерапию живота. Коктейль для инъекций, составленный терапевтом, решил проблему на высоком уровне. Грамотный специалист затрачивал на каждый сеанс примерно 40-45 минут. Сносная болезненность при проведении манипуляции присутствовала, о чем врач предупредил заранее. Краснота и отечность на коже после процедуры прошли быстро. Зато объем талии уменьшился на 4 см, несмотря на то, что эта зона трудно поддается похудению. Советую всем недовольным своими параметрами воспользоваться высокоэффективным методом.
  3. Жанна, 23 года: Волосы стали выпадать после родов. Трихолог проанализировал структуру волос, кожу головы, увидел причину в гормональном переустройстве организма и посоветовал курс мезотерапии. Мастер подобрал состав и количество сеансов, которые помогли остановить «волосопад» и восстановить рост волос. Во время курсового лечения я пила назначенный профессионалом комплекс витаминов и ежедневно втирала в кожу рекомендованные препараты. Если кто-то не решается на манипуляцию из-за боли, то болезненные ощущения терпимы.

Мезотерапия в косметологии – находка для тех, кто хочет улучшить состояние кожного покрова на лице, укрепить корни и усилить рост волос, скорректировать проблемные участки тела.

Информация использована с сайта PLASTICHNO

Автор: Татьяна Борисова