10 секретов укладки косичек

Часто на моделях и звездах можно увидеть не шикарную прическу, а косу, и казалось бы, это обыденный стиль, но если правильно подобрать способ укладки, то можно получить изысканную косу. Как сотворить подобный шедевр? Зная 10 секретов укладки косичек, парикмахеры и стилисты сделают вам модную и красивую прическу. Укладка «текстура косичек» требует внимательности и времени, поэтому лучше обратиться в салон красоты, где опытные мастера за 15-20 минут справятся с любыми волосами.

Хотите получить красивую косу? Откроем 10 секретов успеха

Нет ничего проще, чем собрать волосы в косичку, но приложив усилия не всегда можно получить на выходе желаемый результат. Почему так и что вы делаете не правильно? Предлагаем 10 факторов, позволяющих достичь нужного эффекта:

  1. Чистые волосы. Если вы любитель свежих волос – это плюс, но в данном случае лучше, если волосы будут не очень свежими, ведь так они не будут распадаться, их проще будет собрать и уложить так, как нужно. После последнего мытья должно пройти минимум полдня, а лучше, если сутки.
  2. У вас непослушные волосы? Это не проблема, сегодня в продаже есть очень много средств, которые вам помогут. Используйте воск, он наносится на кончики или на все волосы в заплетенном виде – только в небольшом количестве.
  3. Не можете получить идеальный результат? Воспользуйтесь искусственной косой, ведь именно так поступают многие мировые звезды. Во-первых, это сэкономит время и силы. Во-вторы, вы получите нужное. В-третьих, такая коса длительное время сохраняет форму, а значит, вы останетесь на высоте.
  4. Интересует небрежный вид? Достичь этого можно после туго заплетенной косы, которую потом нужно немного разворошить. Делать это необходимо очень аккуратно, чтобы не перестараться.
  5. Не забудьте разделять пряди. Ведь в ином случае работая с верхней частью, вы запутаете нижнюю.
  6. Нужно сохранить прическу надолго? Тогда коса должна быть тугой. Хорошо подходит технология «рыбий хвост» две косы переплетаются между собой. Такое плетение подарит идеальную форму на три дня.
  7. Беспокоят электризованные волосы? Сбрызните их лаком или проведите поверх косички мокрыми руками. Таким образом, вы избавитесь от статического электричества.
  8. Получение объемной косы – это желание многих девушек. Стилисты по этому поводу советуют либо разделить локоны на пряди и начесать их. Затем необходимо причесать верхний слой, и только потом потом приступать к плетению, либо сначала накрутить волосы.
  9. Для девушек с короткими волосами получение красивой косы – это не мечта, а реальность. Все что нужно для этого сделать: заплести по всей голове и обработать лаком. Такая прическа смотрится стильно и эффектно.
  10. Если у вас ступенчатая стрижка, то чтобы волоски не выпадали из косы, сбрызните их лаком. В таком случае более короткие локоны будут послушными и не будут выбиваться из косы. При необходимости можно воспользловаться воском.

Простые советы помогут получить уникальную косичку, держащую форму длительное время.

Автор: Татьяна Борисова