Opera Contemporary by Angelo Cappellini: классика и современность

Opera Contemporary – итальянский производитель мебели, который появился в 2010 году. Сама марка Angelo Cappellini была основана еще в 19-м веке. А новый бренд под названием Opera Contemporary by Angelo Cappellini был создан с целью привлечь внимание молодой аудитории, которая настроена на модернистский лад. Однако компания придерживается консервативных взглядов производства, что позволят ей создавать действительно элегантные предметы мебели отменного качества.

Современная коллекция: чего ждать?

Самые актуальные новинки от бренда Opera Contemporary были презентованы на выставке iSaloni 2017. Главными трендами коллекции стали свежие оттенки и восточные мотивы. Бренд доказал, что респектабельная мебель может выглядеть модно и необычно. Предметом, который привлек всеобщее внимание, стало кресло Mimi. Оно отличалось необычной обивкой – представленной актуальной мятно-зеленой гаммой. Другие предметы также были отмечены вниманием посетителей.

Новая коллекция бренда – это изысканная классика, обрамленная в современные рамки. Дизайнерам компании удалось гармонично объединить нотки традиционной классики и модные веяния 2017 года. Все это ярко прослеживается в мягких и корпусных предметах новой коллекции. Среди интересных особенностей можно выделить следующие:

  • резные подлокотники на креслах и диванах;
  • стеганая обивка в модных цветах;
  • гнутые ножки;
  • плавность и мягкость линий;
  • обеспечение функциональности в интерьере.

В ассортимент компании входят кресла, стулья, обеденные столы, диваны, кровати, комоды, пуфы, столики, телевизионные тумбы и этажерки. Каждый предмет мебели по-своему оригинален и индивидуален.

Особенности изделий Opera Contemporary

Все предметы из новой коллекции сделаны так, чтобы гарантировать максимальную функциональность и удобство использования. Письменные и туалетные столики, шкафы и комоды представлены множеством ящиков, исключая открытые пространства. Обеденные и журнальные столики отличаются глянцевым блеском, интересной формой ножек. В каждом изделии есть своя изюминка, что и выделяет бренд Opera Contemporary на фоне других.

При создании мебели специалисты компании придерживаются двух техник. Первая – перспектива. В каждой мебельной конструкции имеется понимание отдаленности объекта и его элементов относительно общего интерьера. Это позволяет добиться выигрышного дизайна даже в небольших по площади помещениях.

Вторая применяемая техника – баланс света и тени. Она подразумевает под собой законы колористики, которые прослеживаются при отделке мягких секций и деревянных элементов. Оформление темных деталей изящное и утонченное, они небольшие по объему и габаритам. Результатом становится возможность не перегружать интерьер массивными предметами, вся мебель смотрится воздушно и легко.

Сегодня современная коллекция от Opera Contemporary by Angelo Cappellini оформлена в темной цветовой гамме – насыщенный черный, темно-коричневый. Отдельные предметы представлены светло-коричневыми и бежевыми оттенками, что позволяет им стать яркими акцентами в элегантном интерьере.

Источник: angelocappellini-it.ru

Автор: Татьяна Борисова