Лечение шума в ушах в Москве

За последние годы количество людей, жалующихся на шум в ушах, увеличилось буквально в геометрической прогрессии. Во многом, это связано с ростом шума в магаполисах, привычкой слушать музыку в наушниках, стрессом и другими факторами. Ушным шумом, который принято называть тиннитус, страдают приблизительно 4,5% всего населения Земли – это фактически каждый 22й человек. За восприятие звуков отвечает слуховой анализатор, и именно нарушения в его функционировании приводят к проблемам с ушами.

Только тот, кого ни разу не донимал ушной шум, думает, что туннитус не причиняет дискомфорта. Просто не замечать это неудобство не возможно. К тому же, медицинские исследования показывают, что регулярный шум в ушах может быть симптомом более серьезных проблем со здоровьем. Шум в ушах негативно влияет на психическое состояние, ухудшает уровень и качество жизни, представляет собой благоприятную почву для неврозов. Известны даже случаи, когда туннитус приводил к суицидальной наклонности.

Существует краткосрочные решения проблем с ушным шумом, к примеру, ушные вкладыши. Однако, они обеспечивают лишь временное облегчение, но при этом не отличаются выгодной стоимостью. Спустя какое-то время шум снова возвращается, причём становится более сильным, нежели был до использования вкладышей. Незначительный результат дают и процедуры медикаментозной терапии. В то же время, отсутствие какого-либо эффекта доказано при задействования физиотерапии.

Сегодня работает клиника tinnitusneuro.ru, которая специализируется именно на ушном шуме, и использует самые современные и проверенные техники одновременно. Клиника восстановительной неврологии проводит максимально точные исследования в области причин появления шума и звона, и на основе выявленных факторов предоставляет индивидуальный план лечения. Стоит отметить, что учреждение поддерживается профессурой и его штат состоит из профессионалов с большим опытом работы.

В основе лечения шума в ушах в Москве лежит комплекс процедур, учитывающих индивидуальные особенности конкретного организма. Подбор персонального лечения, воздействующего на необходимые механизма появления патологического симптома, гарантируют более качественный результат. Также преимуществами клиники является современное оборудование и программное обеспечение. Используется собственная разработка, которая практически не имеет альтернатив.

Автор: Татьяна Борисова