Способы пластики подбородка

Аналогично любой другой части лица, подбородок играет свою немаловажную роль в формировании привлекательного образа. Именно поэтому не удивительна популярность пластической операции на подбородке, которая позволяет сделать коррекцию его размеров и форм. Благодаря современным технологиям возможно и исправление двойного подбородка.

Операции по изменению объема подбородка получили названия гениопластика и ментопластика. Большинство людей прибегают к ним из-за дефекта подборка, который носит врождённый характер, или из-за яркой выраженной асимметрии лица за счёт неравномерной формы его нижней части. Кроме того, чересчур большой и "тяжелый" подбородок также служит мотивом к операции.

Как правило, на пластическую операцию по исправлению подбородка решаются представительницы прекрасного пола. Нередко такая операция комбинируется с коррекцией других частей лица, в результате чего значительно освежается образ.

Стоит отметить, что гениопластика с имплантами подразумевает свои подводные камни и рекомендуется не для всех. На предварительной консультации доктор должен выяснить, есть ли какие-либо противопоказания к операции. В числе таковых могут быть различные болезни, например, диагностированный ранее сахарный диабет. Кроме того, значение имеет возраст пациента – настоятельно не рекомендуется корректировать подбородок до 23 лет, когда происходит активный рост костей.

Для большинства других людей ментопластика не представляет собой ничего страшного. Зато она способна разительно преобразить наружность человека, сделать её гораздо более молодой и привлекательной. Современные хирурги выполняют эту операцию несколькими методиками: например, через вживление имплантов, жировые ткани самого клиента или подтяжку. Операция по уменьшению подбородка имеет свои нюансы, и могут использоваться разные технологии, подходящие в конкретном случае. Что касается коррекция двойного подбородка, то она проводится в две стадии: сначала "откачиваются" жировые отложения, затем выполняется непосредственно пластика кожного покрова.

В последнее время особую популярность получила контурная пластика подбородка при помощи гиалуроновой кислоты. Инъекции гиалуроновой кислоты выполняется совершенно безболезненно, поскольку относится к безоперационным видам пластики и не требует даже минимального хирургического вмешательства.

Автор: Татьяна Борисова