Лечение и профилактике рака

У людей с онкологической болезнью есть два решения — обратиться к отечественную клинику или рассчитывать на помощь за рубежом. Главные недостатки российской онкологии — чересчур позднее выявление опухоли, отсутствие необходимых медикаментов, дефицит кадровых ресурсов, отставание в плане технологий и оснащения, коррупция в непосредственно медицинских учреждениях. Но при столь, казалось бы, обильном спектре минусов и отечественное лечение может гарантировать высокий результат.

25% злокачественных опухолей отечественные доктора выявляют на ранней стадии, ещё 25% приходится на вторую. Таким образом, у половины пациентов имеется весомый шанс целиком и практически полностью избавить себя от страшной болезни. Однако, другая половина обладает гораздо меньшими надеждами на успешное лечение и тем более возвращение к полноценному образу жизни. Кроме того, лишь в 1% случаев раковую опухоль находят на первичной стадии.

С другой стороны, лечение в европейских странах или том же Израиле давно ассоциируется с новейшим оборудованием, опытными и квалифицированными врачами и максимально эффективными лекарствами. Именно поэтому многие соотечественники, которые могут себе позволить оплату лечение за рубежом, пользуются этим шансом. Особенно популярен медицинский туризм в Израиле и Германии.

Разумеется, шанс выявить болезнь на начальной стадии гораздо выше, если быть осведомленным самим. Для этого полезно прочитать несколько материалов на тему онкологических болезней. В данном wincancer.ru разделе собрана лучшая литература по онкологии, в том числе различные брошюры о лечении и диагностике, выходившие ещё в Советском Союзе. Несмотря на давность некоторых источников, многие нюансы, которым уделено внимание, сохраняют свою значимость и в настоящее время.

Автор: Татьяна Борисова