Искусственные волосы - как, куда и зачем?

К сожалению, не всех представительниц прекрасного пола природа наградила густыми и пышными волосами. Поэтому неудивительно, что в погоне за этим украшением мы прибегаем к самым разным методам: складываем волосы в хвост, прячем их под париком или надеваем головные уборы. Но эффект от каждого из выше названных способов длится очень короткий срок, куда рациональнее использовать искусственные волосы, которые совершенно безопасны для здоровья.

В надежде получить естество многие женщины и девушки выбирают в качестве накладных волос натуральные локоны, однако здесь важна ремарка: искусственный аналог ничем не уступает природному как визуально, так и по части ухода - подробнее про это можно посмотреть здесь https://prinhouse.ru/category/volosy-na-zakolkah.html. При этом он имеет уникальную тонкую структуру и может похвастать прочностью одновременно. Более того, такие волосы можно красить в совершенно любой оттенок и без риска. Поскольку у искусственных волос нет чешуи, процесс препарирования также не нужен. Единственный нюанс состоит в том, что таким волосам противопоказаны экстремально высокие температуры.

Различают несколько видов искусственных волос. Одним из самых распространенных вариантов является канекалон. Это специальные химические волокна, отличающиеся разнообразием оттенков и хорошей адаптацией к термической завивке. При этом такие волос гарантируют практически естественный блеск. Эластичностью и прочностью может похвастать лафин. Волосы данного типа превосходно окрашиваются в любой цвет, а также легко начесываются и в целом незатейливы в уходе. Как и канекалон, лафин буквально имитирует натуральные волосы.

Не отличается толщиной от природных локонов моноволокно. Представляющие собой капроновые нити, такие волосы отлично окрашиваются и способны не терять облик на протяжении долгого периода времени. Но недостатком волос является их слишком ненатуральный блеск. С другой стороны, яркие пряди сегодня стоят в авангарде модных тенденций. К искусственным волосам также относится так называемая морская трава. Но к такому варианту обращаются в основном в театре и кино для создания нужного образа.

Автор: Татьяна Борисова