Клиники Израиля: сравнение цен и качества лечения

Каждый человек, который столкнулся с серьезной болезнью прилаживает все усилия, чтобы вернуть былое здоровье. И какой лечебный цент и врача выбрать – решить весьма непросто. Во всем мире нет известней медицины, нежели в Израиле. Государство Израиля готово предложить всем желающим большое количество медицинских центров, лечебниц, где можно получить качественное лечение и отличный сервис. В частности это прохождение назначенного курса лечения, прохождение комплексной диагностики, проведение сложнейших хирургических операций и пр.

Выбор подходящей клиники

В Израиле отлично зарекомендовали себя как государственные, так и частные клиники. Выбирать нужно с учетом их специализации и конечно, разумно ценовой политики. Для этого не лишнее прочитать обзор выбранных клиник, сравнить цены, проконсультироваться с операторами в режиме онлайн.
Чтобы облегчить себе выбор, можно довериться рейтингу лучших израильских клиник. Оценить следует по объективным критериям.

Лучшие клиники Израиля

Лучшие лечебные заведения размещены в Тель-Авиве, Хайфе, Рамат Гане, Холоне, Иерусалиме. Среди лучших клиник – медцентр Ихилов, Шиба, Ассута, Рамат – Авив, Хадасса, Элиша и пр.
Проходить лечение в одной из многочисленных израильских клиник – это шанс обрести утраченное здоровье. Система здравоохранения в Израиле – одна из самых лучших, слаженных, эффективных. В клиниках работают талантливые и опытные специалисты, которым доверяет весь мир. За работой клиник и центров ведется контроль на государственном уровне. Кроме того, ведется контроль за качеством и уровнем питания всех пациентов. 

Частные клиники Израиля не менее популярные, чем государственные, просто поток пациентов несколько меньше, и это дает шанс тяжелобольным избегать очереди на лечение.

В зависимости от конкретного заболевания, изначально следует обратиться в израильскую медицинскую организацию, которая изучит поданную документацию (историю болезни), эксперты и подскажут, какие центры могут принять больного и оказать ему полный спектр услуг.

Если принято решение самостоятельно искать нужную клинику, необходимо иметь на руках план лечения, иначе трудно выбирать центр, не зная, какое лечение и обследования требуется лично вам или близкому вам человеку. 

Цены

Лечение и диагностика – мероприятия дорогостоящие, и это понимает каждый. Однако в Израиле ценовой порог является подъемным многим пациентам, поэтому именно клиники этой страны является самим восстребоваными. Да и особых требований к медицинскому тризму в Израиле нет, не нужно предоставлять дополнительных справок. Цены на лечение в области онкологии и онкогематологии колеблются от 8 до 35 тис. у.е. В других сферах (кардиология, гинекология, урология) лечение начинается от 5 тис. у.е. Это значительно дешевле, чем в клиниках СНГ и Европы. Конкретный вид лечения – конкретная цена.

Автор: Татьяна Борисова