Как выбрать слуховой аппарат?

Благодаря современным слуховым аппаратам слабо слышащий человек может вести активную и полноценную жизнь. Однако выбор конкретного устройства зависит от ряда параметров, например, марки, технических характеристик, настроек и так далее. Поскольку это очень важное решение, принимать во внимание нужно все факторы.

Перед тем, как купить слуховой аппарат, следует выполнить диагностику слуха у специалиста, который имеет медицинскую лицензию в соответствующей области. Специалист осматривает ухо и выясняет параметры слуха при помощи высокотехнологичного оборудования – аудиометра. Диагностика слуха и тестирование относительно разборчивости речи нужны для максимально точной диагностики и принятия верного решения по коррекции найденных нарушений слуха.

Специалист настраивает необходимые параметры слухового аппарата с помощью приложения на компьютере. В настройках указывается не только информация по поводу аудиограммы, но и условия, при которых будет эксплуатироваться слуховой аппарат. Вы сможете заранее протестировать настроенное устройство, чтобы дать оценку его работе и внести необходимые исправления, если понадобятся. Первоначально специалист предлагает несколько моделей, среди которых вы вместе выбираете самый подходящий.

Нужно помнить, что слуховые аппараты Москва являются довольно специфической техникой. При выборе марки следует смотреть в сторону тех производителей, которые специализируются именно на слуховых аппаратах. В настоящее время изготовлением такой техники занимаются скандинавские страны, а также Германия. Например, в Дании разработали такие опции как "звук вокруг", приглушение обратной связи, беспроводная коммуникационная связь высокой надежности, функция вынесенного микрофона и так далее. Существует спектр иных инноваций, зарекомендовавших себя в подобных приборах.

Таким образом, при выборе слухового аппарата необходимо руководствоваться индивидуальными потребностями и физиологическими особенностями, оставив за бортом предпочтения в красоте и рекомендаций друзей, которые в большинстве случае не слишком осведомлены в подобных вопросах. Только специалист сможет подсказать, какой аппарат нужен именно вам. Правильно выбранное устройство будет служить вам верой и правдой на протяжении многих лет, способствуя нормальной и активной жизни.

Сайт, где вы можете купить и настроить слуховые аппараты: tehnikasluha.ru

Автор: Татьяна Борисова