Модные модели платьев красных оттенков

Красный цвет считается символом страстных чувств и эмоций, символом жизнелюбия и независимости. И недаром одежду в красных тонах так любят женщины смелые, яркие, умеющие себя эффектно представить. Но стоит рассмотреть с интересом красивые красные платья и тем, кто предпочитает сдержанность в нарядах. Ведь у красного, такого модного в этом сезоне, столько разнообразных оттенков, холодных и теплых, один из них обязательно понравится дама с консервативным взглядом на женский гардероб. Яркий алый наполнен чувственностью и страстью, а бордовый подчеркивает аристократичность и элегантность. Необычайно нежен коралловый, и полно жизнерадостности и веселья в малиновом. Сколько оттенков, столько и настроения, эмоций, чувств. К любой ситуации женщина сможет подобрать платье из такой богатой гаммы красного.

При выборе наряда стоит обратить внимание не только на оттенок, но и фасон, покрой, модные детали. Красное платье присутствует в последних коллекциях и многих дизайнеров, ведь цвет является одним из главных трендов года. Какие модные модели могут заинтересовать женщину прежде всего?

Модные варианты красного платья

Красный – цвет праздника и веселья, он отлично подходит для вечерних нарядов, коктейльных.

  • Роскошно и соблазнительно смотрится вечернее платье одного из оттенков. Особенно в тренде ткани винного оттенка, бордового, «марсель». Глубокие, насыщенные тона становятся главным украшением наряда, поэтому дизайн изделия может быть самым лаконичным и простым. Длина «макси» и красный – прекрасное сочетание, превращающее женщину в королеву вечера. Рукав у такого наряда может быть длинным, три четверти. Очаровательно смотрятся и модели с открытыми плечами, с одним плечом. Какое выбрать и купить красное платье, приталенное, прямое или под пояс, трапециевидное, зависит от вашей фигуры, роста. Девушкам и женщинам с ростом невысоким рекомендуется одежда прямого или приталенного силуэта, это позволит немного вытянуть фигуру, приподнять ее.
  • Красные коктейльные платья – наряд для веселого отдыха на вечеринке, в кругу друзей. Фасон изделия должен быть удобным и комфортным, ведь вечеринки предусматривают и танцы. Коктейльные модели могут иметь длину «миди» или «мини». Обычно дизайн таких платьев простой, внимание уделяется больше рисунку и цвету ткани, качеству покроя.
  • Рассмотрите красное платье и как наряд для ежедневного ношения. Если дресс-код не позволяет вам отправиться в такой одежде на работу, вы сможете надеть ее на прогулку по городу.
Автор: Татьяна Борисова