Серебряные цепочки - варианты плетения

Каждая представительница прекрасного пола стремится выглядеть стильно и красиво. Ещё сама Коко Шанель говорила, что завершающий образ придают именно мелкие детали. Правильно подобранные украшения, в частности серебряные цепочки, могут многое рассказать о чувстве стиле их носительницы. При этом украшения из серебра популярны не только среди женщин и девушек, но и у мужчин. Такие изделия могут не только нести эстетическую нагрузку, но и служить оберегом.

Благодаря современным технологиям серебряные цепочки смотрятся поистине эффектно - убедиться в этом вы можете здесь https://gold24.ru/products/cepi-1. С другой стороны, даже самые массивные украшения не выглядят грубо и вычурно. Множество вариантов сплетения, чем не могут похвастать украшения из белого золота, также способствует тому, что большинство людей выбирают цепочки из серебра.

Самым простым и вместе с тем наиболее распространенным плетением является якорное. Звенья в такой цепи, как правило, устанавливаются перпендикулярно одно к другому и обладают овальной формой. Звенья могут содержать как одно, так и два колечка, поэтому существует ещё "двойной якорь". Особо интересным выглядит вариант плетения, получивший название "Гарибальди". Звенья подобных цепей обладают раздвоенной формой. Принято считать, что название вязке досталось благодаря легендарной семье Гарибальди.

Среди вариантов панцирного плетения выделяется технология "Нонна". Благодаря интересной грани, сделанной с обеих боков, такие цепи выглядят максимально изящными и блестящими. Несмотря на зрительную изысканность, цепочки, плетенными таким способом, очень крепкие.

Ещё одним интересным видом панцирного плетения является "Фигаро". Данная разновидность плетения получила название в честь одноименного героя комедии Бомарше, который постоянно находился в разном настроении и расположении духа. Аналогично известному персонажу, плетение отличается "непостоянством", в нем могут чередоваться самые разные звенья.

Различают еще целое множество технологий плетения серебряных цепочек, и выбор оной является ничем иным, кроме как делом вкуса. При этом некоторые виды традиционно считаются женскими, тогда как другие относят к мужским. Самым оптимальным вариантом, который подходит как сильному, так и слабому полу, является цепочка, плетенная якорным способом.

Автор: Татьяна Борисова