Восстановление недоношенных с ДЦП

Известно, что у недоношенных детей вероятность развития ДЦП достаточно большая. Дело в том, что у малышей, родившихся раньше назначенного срока незрелые мышцы. Их состояние не соответствует физиологической норме, поэтому они не могут расслабиться. В результате у таких детей наблюдаются проблемы со сном, малыш плохо сосет и в большинстве случаев страдает обструктивным бронхитом. Как утверждает миолог с 30-летним опытом Никонов Николай Борисович избежать страшного для родителей диагноза вполне возможно. Проблема заключается именно в мышцах, которые из-за своей незрелости не могут ни сжаться, ни растянуться до пределов физиологической нормы. Выходит, что без стороннего вмешательства проблема не будет решена. Больше полезной информации можно найти на официальном сайте миолога.

Восстановление эмендическим массажем

Данная методика является уникальной и была разработана Никоновым Николаем.  Принцип восстановления достаточно простой. Благодаря эмендическим процедурам внутри мышечных клеток запускаются процессы, которые содействуют их созреванию. Таким образом, исключаются риски предрасположенности к ДЦП.

Миолог за 30 лет работы восстановил большое число детей и в недавнем времени подготовил уникальный фильм, где рассказывается о полном восстановлении недоношенного малыша. Удивительно, но ребенок на момент рождения весил всего 730 грамм! Сейчас Богдан полностью здоров и в развитии не уступает сверстникам. Подробно рассмотреть случай Богдана можно на видео по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=HqBvC3mWx-A

Признаки ДЦП у недоношенных детей

Предлагаем вашему вниманию ключевые признаки, которые свидетельствуют наличию диагноза детский церебральный паралич.

  1. У ребенка наблюдается отставание в умственном развитии. Основной причиной данной проблеме является невозможность моторного развития.
  2. Дисплазия легких.
  3. Ретинопатия (не воспалительное поражение сетчатки глаза).

При наличии данных признаков рекомендуем немедленно обратиться к специалисту, обладающему реальными знаниями и большим опытом восстановления недоношенных детей с ДЦП. Вылечить ребенка с детским церебральным параличом можно, но вам потребуется запастись терпением. Именно желание родителей и регулярная работа с ребенком могут помочь добиться полного восстановления. Ваш малыш заслуживает хорошую и полноценную жизнь в движении и без боли! 

Автор: Татьяна Борисова