10 российских звезд с психическими расстройствами

05/01/2019 - 12:10
Читать u-f.ru на

Только с виду кажется, что труд актеров и певцов – это что-то несерьезное. На самом деле, многие из наших звезд не выдерживают морального и физического напряжения и сталкиваются с серьезными проблемами в здоровье, в том числе в части нарушения психики. Вот и ниже перечисленных персонажей не миновала участь тяжелых психических недугов.

Дима Билан получил нервное расстройство после смерти продюсера Юрия Айзеншписа. Певец очень переживал утрату. А после похорон Айзеншписа прервал с его центром все контракты, чем заслужил огромную порцию критики.

Виктор Цоц. Известно, что легенда побывал в психиатрической больнице с маниакально-депрессивным психозом. Впрочем, друзья говорят, что на такие жертвы Цой пошел ради справки, чтобы не служить в армии. В больнице он написал песню «Транквилизатор».

Сергей Жигунов попал в госпиталь им.Вишневского после бракоразводного процесса с Верой Новиковой из-за «няни» всех времен и народов – Анастасии Заворотнюк.

Андрей Краско, когда учился на актера, лечился в психиатрической клинике. Диагноз – маниакальный психоз. До такого состояния довела звезду ситуация, когда жена ушла от него к Игорю Скляру. История говорит, что Краско не только поборол психический недуг, но и обзавелся справкой, позволяющей не посещать коммунистическо-партийные занятия, которые он терпеть не мог.

Виктор Сухоруков стал жертвой белой горячки, с которой ему помогали справиться врачи больницы им.Бехтерева. Сухоруков пообещал, прежде всего себе, что бросит пить, и не употребляет спиртного на протяжении двух десятилетий.

Ирина Дубцова «загремела» в больницу с «неврозом». Неудачи в личной жизни сделали ее существование невыносимым. В тот период времени она состояла в отношениях с бизнесменом, чья жена, почему-то, была против.

Василий Степанов – звезда ярко вспыхнувшая, но угасшая. B 2010 г. Он лечился в клинике с диагнозом «маниакальная депрессия». С тех пор регулярно попадает на первые полосы с информацией о неудачных попытках суицида. Сам он утверждает, что оба раза случайно выпал из окна.

Лолита Милявская первый раз обратилась к психиатрам после бракоразводного процесса с Александром Цекало. Лечили эпатажную звезду в 2000 году от депрессии. С тех пор она постоянно обращается за помощью к специалистам, мотивируя это жутким переутомлением.

Влад Топалов – тот немногий случай, когда звезда не стесняется говорить о своих проблемах, в результате которых он обращался за помощью к экспертам. С его слов, наркозависимость не раз заставляла его помышлять о сведении счетов с жизнью. Он своевременно обратился к специалистам, поборол пагубную привычку, чем гордится, и ведет теперь здоровый образ жизни. Недавно стал отцом.

Оксиморон в композиции «Биполярочка» сам признался в своем диагнозе – маниакально-депрессивный психоз. Поставили вердикт врачи после того, как он бросил первый курс университета. Со слов Мирона, лекарства он не принимал, но чувствует, что постоянно колеблется между периодами крайней подавленности  и чрезмерного возбуждения.

Источник: 
Автор: Нил ПРОТАСОВ