Пять продуктов, которые помогут быстро сбросить вес

22/10/2018 - 22:21
Читать u-f.ru на

Для того чтобы похудеть иногда достаточно просто сбалансировать своё питание, ведь диеты приводят организм в шоковое состояние, которое может ухудшить здоровье.

Вот пять продуктов, которые способствуют похудению и насыщают организм полезными веществами.

Тунец

Его калорийность - 184 ккал на 100 грамм, в нём много ценных жирных кислот и аминокислот. Он идеальный поставщик энергии,  в нём малое количество углеводов. Употребление тунца ускоряет обмен веществ, чем чаще он в рационе, тем высока вероятность похудения.

Шампиньоны

Эти грибы богаты необходимыми аминокислотами и растительными белками, которые очень легко усваиваются. Употребление грибов активирует мозговую деятельность, укрепляет кости, ногти, волосы. Очень полезны для зрения. Обладают низкой калорийностью -27,5 ккал на 100 грамм.

Грейпфрут

Калорийность - 42 ккал на 100 грамм этого фрукта. Витамин С, биофлавониды и ферменты, которые способствуют перевариванию пищи ускоряют обмен веществ. А нирангин, придающий ему горький вкус ускоряет метаболизм. Так что это незаменимый фрукт для тех, кто хочет скинуть вес.

Имбирь

Калорийность - 80 ккал на 100 грамм. Он очень богат полезными веществами и витаминами. Он обладает высокой способностью снимать воспаления и убивать микробы. Метаболизм разгоняет гингерол, а остальные вещества усиливают синтез тепла и стимулируют обменные процессы. Так что тот, кто пьёт постоянно чай с имбирём или использует его в качестве приправы, просто теряет килограммы.

Чернослив

У этого сухофрукта очень высокий гликемический индекс, калорийность довольно высока - 240 ккал на 100 грамм. Очень богат калием, его в черносливе даже больше, чем в банане. Эта сушёная ягода способствует продвижению пищи в ЖКТ, удаляет все застои, поэтому способствует похудению.

Читайте также: Препараты для чистки печени

Источник: 
Автор: Пронина Таисия