7 лайфхаков для идеальной кожи: можно успеть до Нового года

06/12/2018 - 23:54
Читать u-f.ru на

Новый год – праздник начала нового периода. К заветной дате стараются привести в порядок дом, дела, фигуру, а почему бы не заняться своей кожей? Добиться ровного цвета лица без прыщей и следов увядания можно не только с помощью декоративной косметики, но и следуя простым советам красоты.

Многоступенчатый уход

Этот подход широко используется в Южной Корее, стоит отметить, что азиатки обладают практически идеальной кожей, без видимых изъянов.

Первым этапом в уходе является очищение, для которого, чаще всего, используют специальные салфетки. После этого удаляют остатки загрязнения с помощью масла для лица, и только потом умываются пенкой. Четвертым шагом является пилинг, который азиатки делают 3-4 раза в месяц. Затем кожу очищают с помощью тоника и наносят питательный крем, крем для век и другие увлажняющие средства.

Увлажнение

Кожа больше всего нуждается в увлажнении, особенно сейчас в отопительный сезон. В арсенале средств по уходу за кожей обязательно должен быть увлажняющий крем. Однако следует помнить, что самое главное в увлажнении – удержать влагу внутри, поэтому перед нанесением крема лучше использовать масло для лица.

Ретиноиды

Для сохранения молодости кожи, косметологи рекомендуют средства, в состав которых входят ретиноиды. Ретинол – это витамин А, жирорастворимый антиоксидант, который питает и сохраняет естественный уровень увлажненности кожи.

Постельное белье

Так как мы долгое время проводим в постели – 7-8 часов, то следует обратить внимание на качество материалов постельного белья. Лучше всего для кожи постельное белье из шелка.

Маски для лица

Регулярное использование масок для лица благоприятно сказывается на состоянии кожи. Маску необходимо наносить минимум на 15 минут, чтобы был заметен эффект уже с первого применения.

Кислоты

Использование кислот многих пугает, однако косметологи уверяют, что при правильном подходе они способны удивить каждую. Кислоты помогают отсрочить увядание кожи, отлично справляются с сухостью и раздражениями. Для первого опыта отлично подойдет гиалуроновая кислота.

Спокойствие

Американские ученые доказали, что правильное питание и спорт не смогут сохранить здоровье кожи и организма в целом, если при этом человек будет находиться в состоянии стресса.

Источник: 
Автор: Диля КАЮМОВА