Токсикоз у беременных - что это такое и как с ним бороться

23/03/2019 - 11:21
Читать u-f.ru на

Одно из неприятных ощущений в начале беременности - токсикоз. Из-за сильной тошноты женщина не ест, плохо себя чувствует и теряет вес. Все ли женщины страдают от токсикоза и что это такое?

Ранний токсикоз появляется в первом триместре примерно 10-14 недель, происходит это из-за нейро-эндокринных нарушений в организме. От токсикоза страдают почти все беременные.

Наука выделила много теорий, которые объясняют появление токсикоза. Главная суть заключается в физиологической перестройке органов. Они вырабатывают много гормонов, и организм не сразу со всем этим справляется. Специалисты говорят, что токсикоз - это период привыкания организма к беременности.

Проявление токсикоза

Токсикоз проявляется по-разному. Это может быть усталость, сонливость, плаксивость, состояние раздражительности, снижение аппетита, тошнота, рвота, нарушение вкусовых ощущений.

Все это нормальные проявления и боятся их не стоит. Как только ваш организм перестроится все симптомы пройдут. И вы сможете насладиться чудесным временем в ожидании малыша.

Источник: 
Автор: Дана Васильева