Лайфхак: как избавиться от мешков под глазами

20/10/2017 - 16:32
Читать u-f.ru на

Красивое лицо - то, к чему стремится каждая женщина, однако, не всегда удается избежать косметических дефектов. Одним из таких является - мешки под глазами. А вопрос о том, как избавиться от нежелательных отеков под областью глаз волнует многих. 

Мешки под глазами — это сочетание отвисшей кожи и отечности глаз. Данное явление возникает чаще всего из-за неправильного образа жизни, а у некоторых и вовсе существует наследственная предрасположенность к образованию жировых грыж.  

Для того, чтобы предупредить не столь приятное явление достаточно соблюдать режим питания, сна, отдыха и избегать стрессовых ситуаций. 

Избавиться от ненавистной проблемы - можно, а поможет Вам в этом элементарный массаж лица, так называемый фейсфитнес

1. Расположите указательные пальцы на внешние уголки глаз под нижними ресницами. Не надавливайте. Сощурьте нижние веки, подняв их вверх. Вы должны ощутить мышечную пульсацию под указательными пальцами. Посмотрите вверх. Чтобы увеличить сопротивление, потянитесь лицом вперед, а плечи старайтесь увести назад. 

2. Задержитесь в этом положении, досчитав до 40.  

3. С максимальной силой зажмурьте глаза. Не напрягайте при этом все лицевые мышцы. Чтобы избежать появления морщин на лбу — зафиксируйте положение бровей, положив на них указательные пальцы. Сделайте 8 повторов с 30 секундным перерывом. 

Такие не сложные в своей технике упражнения - и есть путь к желаемой молодости и красоте.  

Источник: 
Автор: Виктория ОРЛОВА