Гормональный дисбаланс вызывают 4 привычных продукта - мнение ученых

18/09/2019 - 16:09
Читать u-f.ru на

Гормональный сбой очень часто является результатом ошибок в питании и речь идет вовсе не о тех продуктах, что зарекомендовали себя, как исключительно вредные.

Сами того не замечая, мы своими руками можем разрушать гормональный баланс, попросту допустив перекос в своем рационе. О каких же продуктах идет речь?

  • Капуста. Удивительно, но избыток капусты в рационе может привести к гормональному сбою. Все дело в том, что в процесс ее нарезки образуются особые вещества, которые не дают полноценно усваиваться йоду. Что в свою очередь отражается на работе щитовидки. В результате мы получаем ломкие ногти и волосы, постоянное чувство усталости, проблемы с кожей.
  • Куриное мясо и яйца. Курицу частенько пичкают гормонами - это не секрет. Поэтому брать курятину стоит лишь у надежных производителей. Что касается яиц, то здесь следует просто следовать нормам их потребления и не увлекаться. Помните, в сутки нам достаточно 75 грамм белка.
  • Пиво. Особенно это актуально для мужчин. В данном напитке содержатся женские гормоны, которые не прочь подмять под себя своих мужских "коллег".
  • Сахар и сладости. Попадая в кровь, данные продукты провоцируют скачок инсулина, что не только бьет по сосудам и сердцу, но и по гормональному фону.

Стоит помнить, что корректировкой рациона проблемы с гормональным сбоем решить нельзя, а вот не допустить их - вполне.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Гормональный дисбаланс вызывают 4 привычных продукта - мнение ученых

Читайте также: Диетологи назвали метод похудения, который ведет к набору веса: похудеть не получится

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева