Пиво против колы - какой напиток оказался вредней

28/05/2019 - 18:36
Читать u-f.ru на

Кола и пиво - это два далеко не самых полезных напитка, пользующихся повышенным спросом у населения. Что же их них вредней?

Давайте рассмотрим оба напитка по-очереди. Начнем с колы. Этот газированный напиток прицельно бьет по ЖКТ и сопутствующим системам. Злоупотребление данным напитком грозит как минимум болями в животе, а как максимум - панкреатитом. Излишняя любовь к коле грозит вымыванием калия из организма. В результате чего человек лишается аппетита и испытывает мышечную слабость. Самый радикальный результат - это паралич.

Еще одна опасность данной “шипучки” - употребления ее в жару. Все дело в том, что при +30°С имеющийся в составе колы аспартам распадается на формальдегид и этанол. Тандем этих канцерогенов вполне способен спровоцировать развитие онкологии.

А что же пиво?

Основной удар данного напитка приходится на сердце и сосуды. В его пене имеется кобальт, являющийся тяжелым металлом. Злоупотребление пивом грозит утолщением стенок сосудов, которое может перерасти в атеросклероз. Любовь к пиву может обернуться и некрозом мышц сердца, гангреной или тромбозом.

Еще один минус пива - это его отрицательное воздействие на ЖКТ и печень. Долгосрочное пристрастие к пенному грозит раком желудка и циррозом печени.

Злоупотребление пивом ударяет и по почкам - они стремительно изнашиваются, а человек вполне может познакомиться с мочекаменной болезнью.

К тому же пиво, как и любой иной алкоголь, убивает клетки мозга. Еще один “бонус” пенного напитка - подавление выработки тестостерона и формирование алкогольной зависимости.

Чей вред больше?

Очевидно, что по совокупности заболеваний пиво явно заткнуло за пояс колу, хотя последняя и куда калорийней. Правда, следует помнить, что пиво вредит главным образом при злоупотреблении им, а вот кола - в любых дозах.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Читайте также: Что расскажут о характере женщины ее предпочтения в алкоголе

Источник: 

С другого угла Фото источника

Автор: Ольга Иевлева