Масляная, горчичная, репейная - простые и эффективные маски для роста волос

18/03/2019 - 21:48
Читать u-f.ru на

Маски для роста волос в домашних условиях. Если вы задались целью отрастить волосы, то должны уяснить для себя две аксиомы: регулярность и комплексность, иначе все бесполезно.

Средняя скорость роста волос составляет около полутора сантиметров в месяц, однако при помощи данных масок ее можно “разогнать” до трех сантиметров.

Ключевой момент - прежде чем наносить любую из масок на голову, протестируйте ее компоненты на переносимость. Вполне вероятно что у вас найдется аллергия на горчицу или то или иное эфирное масло. Если вы нанесли маску и понимаете, что печет не по-детски - немедленно ее смойте, а волосам устройте двойную промывку шампунем.

Масляная маска

Ее секрет в сочетании масел и витаминов, причем весьма концентрированном. Вам потребуется касторовое, оливковое и репейное масла в сочетании 1:1:1. Для начала попробуйте взять по столовой ложке. В смесь добавьте несколько капель витаминов Е и А. После нанесения на голове ее требуется продержать не менее 60 минут. Идеальным станет использование специального скраба для кожи головы перед процедурой.

Горчичная маска

Опять же нам потребуется репейное масло, которое нужно ощутимо подогреть в объеме двух столовых ложек. Вмешиваем туда сухую горчицу - примерно чуть менее столовой ложки. Получившуюся маску требуется вмассировать в корни и оставить там на четверть часа. Будьте внимательны - если почувствует жжение, немедленно смывайте!

Репейная маска

Исходя из названия уже понятно, что основой опять послужит репейное масло. Его потребуется две столовых ложки. Масло подогреваем и растворяем в нем чайную ложечку меда. Получившаяся смесь должна быть в меру горячей, чтобы не обжечь. После нанесения голову нужно обернуть полотенцем для теплового эффекта. Продержать на волосах репейную маску нужно 60 минут. После смывания не забудьте хорошенько промыть свои волосы - лучше дважды и вместе с шампунем.

Эти маски для роста волос вас точно не разочаруют.

Масляная, горчичная, репейная - простые и эффективные маски для роста волос

Читайте также: Как кореянки ухаживают за волосами - 5 секретных приемов

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева