Какие продукты вреднее, чем сахар - мнение диетологов

20/02/2019 - 20:20
Читать u-f.ru на

Вред сахара - это общеизвестная истина, подтвержденная и учеными, и диетологами, но оказывается есть продукты, которые способны нанести организму куда больший урон, нежели “сладкий яд”.

Что же это за волки в овечьей шкуре, которые разрушают наше здоровье?

Продукты, которые вреднее сахара

Искусственные подсластители. О, это весьма коварные вещества, ведь их употребление приводит к очень быстрому прибавлению лишних килограмм. Проблема в том, что когда мы едим подсластитель, в наш мозг не идет сигнал, что его желание в плане сладкого удовлетворено. Поэтому мы продолжаем есть и есть дальше.

Обработанное мясо. Речь идет о тривиальных сосисках и колбасах, а также прочих изысках мясо-колбасной отрасли. Регулярное их употребление ведет к ожирению и диабету.

Лимонады и иные газированные напитки. Во все колокола по поводу этих напитков бьют и диетологи, и гастроэнтерологи. Газировка очень бьет по печени и может привести к развитию диабета.

Попкорн. Речь идет о продукте, который мы сами успешно готовим в СВЧ-печи. Упаковка такого продукта содержит определенные кислоты, которые начинают выделяться при ее разогреве. Эти вещества способны привести даже к раку.

Энергетики. Вред этих напитков зачастую приравнивают к принятию алкоголя - они сильно бьют по сердцу, разрушают печень и влияют на психику.

Диетологи заявляют, что эти продукты куда вреднее, чем обычный сахар.

Читайте также:  Названа лучшая диета 2019 года по мнению диетологов

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева