Осеннее обострение - какие болезни напоминают о себе в межсезонье

23/09/2019 - 17:57
Читать u-f.ru на

В период, когда природа переходит от теплого лета к холодным зимним температурам, человеческий организм также переживает "перестройку". В межсезонье напоминают о себе многие хронические заболевания. Всем, у кого таковые имеются, полезным будет знать, какие болезни проявляются в осеннем обострении.

Сердце испытывает осенью особенную нагрузку. Если у человека имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой, стоит быть внимательным к перепадам атмосферного давления, которые осенью совсем не редкость. Следите за погодой, чтобы не допустить простуды. Слабое сердце обязательно отреагирует даже на банальный насморк.

Аллергики и астматики должны быть бдительны. Осень с ее постоянными простудами и холодным ветром несет угрозу бронхам. Следите за одеждой - она не должна быть слишком теплой. Главное, чтобы верхняя одежда была непромокаемой и непродуваемой.

Артрит и артроз очень часто напоминают о себе именно осенью. Суставы ноют уже не только на перемену погоды, но, кажется, круглосуточно. Следите за своим питанием и физической нагрузкой. В период межсезонья разумнее будет поберечь себя и скорректировать обычный распорядок дня.

Желудочно-кишечный тракт также может беспокоить осенью. Расстройство пищеварения, боли в подреберье - это симптомы, с которыми часто сталкиваются те, кто имеет хронические заболевания. Уделите время составлению правильного рациона и откажитесь от вредных привычек.

Читайте также: Каждая группа крови притягивает определенные болезни, заявили исследователи

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Источник: 
Автор: Камаева Анна