Психосоматика лишнего веса: какие мысли заставляют вас толстеть

26/04/2019 - 21:40
Читать u-f.ru на

На борьбу с лишним весом направлены многие силы и привлечены разные методы. Психосоматика также не обошла проблему лишнего веса стороной. В таблице психосоматики Луизы Хей этому вопросу также нашлось место. Увы, но не только спорт, физические нагрузки и правильное питание могут помочь стать стройным и здоровым.

В зависимости от участка тела, где накапливается жир, можно говорить о разных причинах появления лишнего веса.

1. Ожирение рук - гнев из-за отвергнутой любви. Толстеющие плечи, верхняя часть спины и затылок говорят о гиперответственности человека, что заставляет его взваливать на себя чужие проблемы, дела и заботы.

2. Накопление жира в области живота говорит о том, что вам не хватает эмоциональной защиты и поддержки. Часто это является следствием проблем в отношениях с матерью. Жировой валик вокруг талии появляется у тех людей, кто часто спешит на помощь другим, становясь губкой, впитывающей негатив.

3. Жир на верхней части бедер говорит о том, что откуда-то из прошлого тянется затаенная злость и подавленная обида. Нижняя часть бедер полнеет, если накоплены детские обиды (часто на отца). 

4. Жир на животе - это буфер. Желание защититься от внешних угроз и спрятать себя от потенциальных обид и нападок.

5. Ягодицы с плотным слоем жира говорят о том, что есть привычка давать обещания и не выполнять их. Жир - следствие осознания этого. То же самое проявляется и в полноте ног.

6. Висцеральный жир копится у людей, которые склонны копить обиды в себе. Это духовная слабость и неумение прощать.

Ожирение в таблице психосоматики Луизы Хей - это сверхчувствительность. Нужно "повзрослеть" и учиться принимать на себя ответственность за собственную жизнь. Это долгий труд, который даст свои плоды в виде стройности и легкости не только тела, но и души.

Читайте также: Психосоматика: почему нужно лечить душу, спасая тело

Источник: 

k-v-g   фото polonsil.ruk-v-g

Автор: Камаева Анна