Топ-5 моделей обуви, которые отлично подойдут для женщин немодельной внешности

20/04/2019 - 16:56
Читать u-f.ru на

Подобрать одежду и обувь для полных модниц — задача не из легких, когда подавляющее большинство моделей в коллекциях стилистов предназначены для стройных девушек высокого роста. Подчеркнуть округлости и не придать общему образу излишней тяжести помогут пять вариантов обуви, носить их комфортно и удобно.

1. Обувь на устойчивом каблуке средней высоты. Выбирайте каблук средней высоты на устойчивой подошве, идеальная высота - 8 см. Если рост позволяет, можно подобрать массивный каблук прямоугольной формы или сплошную подошву. Для невысоких девушек последний вариант, к сожалению, не подойдет.

2.Танкетка или платформа. Модели на танкетке сглаживают полноту икры и визуально немного вытягивают силуэт. Кроме того, в такой обуви удобно ходить, она устойчива и достаточно долго не теряет форму. Вообще, даже небольшая платформа выгоднее смотрится, чем плоская подошва — она приподнимет пятку, снимет напряжение с икроножных мышц.

3. Обувь с удлинённым носом. Этот модный тренд как нельзя кстати подойдет для полных девушек, особенно обладательниц миниатюрных ножек. Обувь с чуть удлиненным или овальным носом выравняет пропорции и позволит сохранить стиль и быть стильной.

4. Минималистичный дизайн. Яркая, акцентная обувь привлечет ненужное внимание к ногам. Выбирайте обувь элегантного дизайна, не перегруженную лишними деталями и декором.

5. Обувь из натуральных материалов. Часто сдавливания, жесткие модели приводят к нарушению кровообращения и отекам ног. Все эти факторы делают по-настоящему значимым качество обуви для женщин с немаленьким весом. Выбирайте натуральные материалы иди эластичные вставки на тех частях, где обувь испытывает наибольшие нагрузки при ходьбе.

 

 

Источник: 

Модная пышечка фото там же, 365woman.ru

Автор: Бакулина Марина